Дайте новый тред! Этот кончился (с)

Спойлер к Зимнему Излому (2019 г.):
Мэллит ночью готовит гусей для Хайнриха, приезжает Лионель и дарит ей серьги:
www.facebook.com/photo.php?fbid=247005260994922...

Спойлеры к Летнему Излому (2019 г.):
Васспард
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1226.0

Старые спойлеры из следующей книги (весна 2019 г.):
Марсель и Арлетта, Лионель, Мэллит и Селина, Матильда и Бонифаций
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1156.0

Предыдущие треды для разговоров: 1,2, 3, 4, 5, 6

@темы: Обсуждение канона

Комментарии
23.01.2020 в 00:48

Так можно долго продолжать, канон длинный.))
Короче, по существу тут только претензия, что Алве было плевать на няшечку, он дружит с Савиньяками (открытие последних томов) и дружил с Катькой (что очевидно еще из первых). Все ясно)
Ситуацию с проклятием, происхождением Алвы, а также его ролью в разыгранных спектаклях автор до сих пор не прояснила. Но прояснит, не сомневаюсь.
23.01.2020 в 00:50

дружил с Катькой (что очевидно еще из первых)

Трахать не значит дружить.
23.01.2020 в 00:52

лучше немного освежить канон? А то до влюбленного в Марианну Колиньяра даже сам СБЧ не додумался.

В пол первого ночи очепятать Килеана и Коллиньяра можно только от плохого незнания канона, разумеется))) Ща побегу перечитывать)))


Не, если бы ей кто-то поведал о данной версии эра Августа, мы могли бы узнать ее мысли на тему. А так -

а так - это нифига не аргумент.
23.01.2020 в 00:52

по существу тут только претензия, что Алве было плевать на няшечку
Анон, на этом моменте три года назад фандом и раскололся. Тем, кому плевать на Дика и на отношение Алвы к нему, пожали плечами и дальше пошли. А диколаверы убивались долго и прошли все стадии от "Алва мудак" до "автор мудак" и обратно.
23.01.2020 в 00:53

Не готова, не хочет и молится, чтобы этого никогда не пришлось делать
Видишь ли, анон, нам показали, как она готовит обоснования посадить на трон сына, но нам не показали почему именно он. Их реверансы, мол, это токо при отсутствии Алвы лицемерны, т.к. она знает, что Алва на трон не сядет никогда. Ее же восторги, что сын достоин быть Регентом и выше только потому, что послал за ней отряд откровенно вызывают недоумение , а как причина ее нынешних хлопот за трон- тошнотворна. И если она так тревожится, что Олларов законно отстранят, то почему ничего не сказала Алве. А она не сказала, иначе бы Алва поручил Инголсу вовсе не обоснование регентства. И последнее, на чем собственно основана их уверенность, что короли и регенты из них будут гораздо лучше Ноймариненов.
23.01.2020 в 00:54

Самоубился чтобы люди не спаслись. Самоубился чтобы люди не спаслись.

чего там только ни наплели Алва в тексте и Камша на лестнице про это падение в дыру. а по всему выходит, что Зоя, ревнуя Луизу к Арнольду, отправила Алву-Ракана в Дыру, чтобы тот, обретя посмертие, вернул Ларака. иначе с какого рожна тот попался внезапно на пути Рокэ в Лабиринте? вот кто такой это старомодный баран, чтобы ходить теми же путями, что Алва?
23.01.2020 в 00:56

*ревнуя Арнольда к Луизе ))
23.01.2020 в 00:59

Анон, на этом моменте три года назад фандом и раскололся. Тем, кому плевать на Дика и на отношение Алвы к нему, пожали плечами и дальше пошли. А диколаверы убивались долго и прошли все стадии от "Алва мудак" до "автор мудак" и обратно.
Да :-D Но, справедливости ради, если кто-то вдруг решил, что у диколаверов до Рассвета мир Алвы не должен был вращаться вокруг Ричарда Окделла, то вы заблуждаетесь. Там просто выкатывали длинный список того, что Алва должен каждому жителю Золотых Земель, а потом список в два раза длиннее - того, что он должен Дику лично. Рассветы избавили диколаверов от этих досадных копипастов, теперь можно просто писать, что Алва мудак.
23.01.2020 в 01:00

Короче, по существу тут только претензия, что Алве было плевать на няшечку, он дружит с Савиньяками (открытие последних томов) и дружил с Катькой (что очевидно еще из первых). Все ясно)

Конечно тебе "ясно". ПЧ всегда отличались умением вытаскивать из текста только то что хочется, а остальное игнорить.

Тем, кому плевать на Дика и на отношение Алвы к нему, пожали плечами и дальше пошли. А диколаверы убивались долго и прошли все стадии от "Алва мудак" до "автор мудак" и обратно.

ПЧ всегда за неимением внятных аргументов трясут "диколаверством", типа дело не в тексте, дело в тебе. И выглядят при этом очень глупо - лично анон из тех кому было плевать на Дика, анон алвалавер ваапщет.
23.01.2020 в 01:00

короли и регенты из них будут гораздо лучше Ноймариненов.

Угу.
Ноймаринен успешно правит у себя в Ноймаре и проэмперадорит в целой провинции, и в Придде, хоть она и считалась осиным гнездом, с тех пор как он там сел, мятежей нет и все тихо.
Савиньяк сроду ничем не управлял, проебал мятеж в Эпинэ, Сэ у них сожгли, почему он должен быть хорошим королем?
23.01.2020 в 01:02

в 00:42
Аноны, ты свои личные фаноны и впечатления от персонажа мешаешь с каноном и упоротыми теориями оэголика, у тебя какой-то винегрет. Ты хоть Рассветы читал?
23.01.2020 в 01:03

Конечно тебе "ясно". ПЧ всегда отличались умением вытаскивать из текста только то что хочется, а остальное игнорить.
ПЧ всегда за неимением внятных аргументов трясут "диколаверством", типа дело не в тексте, дело в тебе. И выглядят при этом очень глупо - лично анон из тех кому было плевать на Дика, анон алвалавер ваапщет.

Началоось...
23.01.2020 в 01:04

А, это местная сумасшедшая с ПЧами и ЗФ. Тогда я умываю руки.
Ты бы хоть подписывалась.
23.01.2020 в 01:07

Анон тоже алвалавер и дикопофигист.

Анон из тех, которые всякую оос-ную фигню, типа зановесок, игнорируют. А так и в Рассветах можно найти приятные моменты с Алвой.
23.01.2020 в 01:08

лично анон из тех кому было плевать на Дика, анон алвалавер ваапщет
бля, анон, прости, но из тебя алвалавер, как алвалавер из меня :lol: даже я тебя с двух строчек узнаю. и, просто для справки, даже попытайся ты в своем комменте про раннекнижного алву объяснить свое отношение с теплотой и любовью, у тебя бы все равно не получилось.
23.01.2020 в 01:08

что у диколаверов до Рассвета мир Алвы не должен был вращаться вокруг Ричарда Окделла, то вы заблуждаетесь.

Высказывания дикохейтеров, что Алва был не должен Дику ничего столь же одиозны.
23.01.2020 в 01:08

Аноны, ты свои личные фаноны и впечатления от персонажа мешаешь с каноном и упоротыми теориями оэголика, у тебя какой-то винегрет.

Если ты считаешь какие-то из утверждений неверными - то и оспаривай каждое из них доказывая, что с первого тома было задумано и показано именно то, что мы видим в последних.

Ты хоть Рассветы читал?

Частично.
23.01.2020 в 01:10

бля, анон, прости, но из тебя алвалавер, как алвалавер из меня

не прощаю, так и живи с этим
23.01.2020 в 01:10

Высказывания дикохейтеров, что Алва был не должен Дику ничего столь же одиозны.
А не нужно быть чьим-то хейтером, чтобы читать книги глазами и видеть, что Алва свой положенный минимум эра выдал, даже сверху накинул еще от щедрот душевных.
23.01.2020 в 01:13

что Алва свой положенный минимум эра выдал

Нет, потому что эр готовит из оруженосца рыцаря для службы королю и Талигу.
А Алва этот квест продолбал вчистую.
23.01.2020 в 01:14

Анон из тех, которые всякую оос-ную фигню, типа зановесок, игнорируют. А так и в Рассветах можно найти приятные моменты с Алвой.
Да Алвы в Рассветах не так чтобы прям много. На безрыбье и рак щука.
23.01.2020 в 01:19

Анон на всяких неудачных кусках, типа зановесок, говорит себе - аа, ну это Камша тут пытается избавиться от форумных обвинений, чего это хорошие умные герои терпели деструктивную деятельность крдинала. Или - ну а здесь она ретконит, иначе на новый финал не выйти.

Я благодарный читатель, говорю спасибо и за то, что есть. Если бы Камша совсем не писала, было бы мне хуже. Даже Рассветы имеют удачные сцены, хоть в глобальном смысле провалены. Тупые ретконы и оосы мешают, но радуемся малому.
23.01.2020 в 01:21

Нет, потому что эр готовит из оруженосца рыцаря для службы королю и Талигу.
Эр создает для оруженосца все необходимые условия, чтобы стать рыцарем на службе у короля. Что Алва и сделал. Пинками гнал в библиотеку, предоставил для обучения лучшую шпагу Талига, брал с собой на фронт, во дворец и на каждое заседание королевского совета. Что делал Ричард? Учиться по книжкам ему не нравилось, на совете он ловил ворон и думал о сиськах королевы, вместо того, чтобы слушать, в тренировках, разве что, преуспел. У него был прекрасный старт. Орден, покровительство, герцогство, управление стихией и целая провинция. А он все просрал. Какой из него рыцарь, ну?
23.01.2020 в 01:22

Пинками гнал в библиотеку

Он ему разрешил пользоваться. А читал и учился Дик сам и охотно, не надо.
23.01.2020 в 01:24

Учиться по книжкам ему не нравилось

Врешь. В КНК и ОВДВ дохрена эпизодов, где Дик сидит с книгами, трактатами, картами. Это не считая художки всякой
23.01.2020 в 01:24

Анон в 1.02, ну опять двадцать пять. Столько раз уже про это "ничего не должен" срачи велись. Вот нафига тебе снова крутить заезженную пластинку, что нового ты тут пытаешься обрести, кроме срача?
23.01.2020 в 01:25

обожаю вот эту шарманку "в несчастьях ричарда окделла виноваты все, кроме ричарда окделла". все поголовно ему должны и кругом обязаны. если ричард где-то проебался, приговорил невиновного или просто поскользнулся и упал, то виноват кто-то другой, вероятнее, алва. а если не он, то все равно пусть будет он, с него не убудет.
23.01.2020 в 01:26

и на каждое заседание королевского совета.на совете он ловил ворон и думал о сиськах королевы, вместо того, чтобы слушать,

А можно с цитатками про каждое заседание королевского совета, на котором Дик якобы присутствовал и о сиськах думал?
23.01.2020 в 01:26

Это не считая художки всякой
Художка, это, конечно, здорово, но там еще книжки со сводами законов были, которые мы, великие политики и интриганы, сочли труднопостижимыми.
23.01.2020 в 01:29

Эр создает для оруженосца все необходимые условия

Он позволил ему якшаться с оппозицией, причем со Штанцлером, который числится официально непойманным шпионом.
Это сыну человека, который 6 лет назад поднял мятеж и собирался открыть границы для иностранных войск. И Надор с тех пор так и числится неблагонадежным местом.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии