Куртуазный оэголик
Пишет Гость:
Предыдущие треды: 1 2 3
25.09.2020 в 16:59
Можно нам тред о грядущей экранизации?URL комментария
Статья в Fitzroy
Тред об экранизации на ЗФ
Тред в фейсбуке ВВК
Беседа с режиссёром и креативным продюсером сериала
Хроники экранизации ОЭ + тизер
Тизер
Предыдущие треды: 1 2 3
-
-
26.10.2020 в 00:49ну, нет, анон. я не собираюсь доказывать совершенно очевидные вещи. хочется тебе верить в эту евгенику - верь на здоровье.
-
-
26.10.2020 в 00:54А мы не про обучаемость, а про характер. Котята толком еще бегать не научились, а уже видно что этот шустрый, а этот флегма, этот трусливый, а этот ласковый. Да, на котятах это заметнее, потому что 6-8 человеческих близнецов одновременно анону наблюдать не приходилось. Но дети-близнецы даже совсем маленькие тоже различаются поведенчески, когда их еще и воспитывать то никто не начал, т.е. когда совсем мелкие.
-
-
26.10.2020 в 00:56из-за темперамента, анон. не из-за характера.
-
-
26.10.2020 в 00:56ну вот анон, ты даже не знаешь что такое евгеника, а че-то там доказываешь
-
-
26.10.2020 в 00:58про поведение - хуйня. про шизофрению - согласен. про "не исправишь" - тоже хренология.
Шизофрения - это и есть склонность к антисоциальному поведению. Но она не обязательно проявляется в буйстве и агрессии. Бывают и очень не заметные с первого взгляда отклонения. Есть шизоидные типы личности разных направленностей. Есть усугубление и проявление особых признаков через поколение. Ну, и наследственность в психическом развитии никто не отменял, анон. А дальше уже вступают воспитание и среда, они вносят коррективы.
-
-
26.10.2020 в 00:59Во-первых, хотелось бы это на английском посмотреть.
Во-вторых, в науке существует так называемый близнецовый метод когда помещают их в разные условия. Именно потому что они одинаковые.
Но Джеффу Крейгу виднее, да. Он бы остальным ученым сообщил, что они дурью маются))
-
-
26.10.2020 в 01:04боже, анон
шизофрения - это медицинский диагноз. медицинский. диагноз. у детской шизофрении есть другое название - аутизм. проявляется в нарушении способности к взаимодействию с окружающими.
а антисоциальное поведение - это делинкветное поведение. противоправное. общественно опасное. ты что, не видишь разницу между нарушением в принципе контакта с окружающими и причинением им вреда?
-
-
26.10.2020 в 01:06Флегма, шустрый, пугливый - это все от темперамента. А дальше вступает в силу воспитание. Хороший ты воспитатель - у тебя и игривый с шилом в заднице котенок не будет путаться в ногах и сидеть на голове, хреновый - у тебя и трусливая флегма исцарапает мебель и нассыт в тапки.
-
-
26.10.2020 в 01:08А разве аутизм - психическое расстройство? Вроде ж к невропатологу с аутизмом водят. Или анон отстал от жизни?
-
-
26.10.2020 в 01:08+1
кое-кто тут не отличает темперамент от характера, я так погляжу. и еще ссылается на непроверенные источники.
-
-
26.10.2020 в 01:10а какое же еще?
а то, что ведут к невропатологу... ну так и детей с УО определяют в логопедические группы, так что это не показатель.
-
-
26.10.2020 в 01:10кое-кто тут не отличает темперамент от характера, я так погляжу. и еще ссылается на непроверенные источники.
по первым же ссылкам которые открывает анон написано что аутизм и шизофрения у детей - разные заболевания.
-
-
26.10.2020 в 01:13ну, у кого какие источники.
-
-
26.10.2020 в 01:13Так темперамент это составляющая характера, не?
Хара́ктер (от др.-греч. χαρακτήρ «примета, отличительная черта, знак») — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния.
-
-
26.10.2020 в 01:14ну, опровергай, гений:
pobedimautism.ru/shizofr-i-autizm/
-
-
26.10.2020 в 01:15ага, то есть шизофрения - все же не склонность к антисоциальному поведению, а болезнь?
что и требовалось доказать.
-
-
26.10.2020 в 01:16так ведь характер нельзя свести к одному темпераменту.
-
-
26.10.2020 в 01:22Нельзя, но он оказывает существенное влияние. Так же как и физика - комплекция, состояние здоровья (щитовидка, поджелудочная, например) тоже влияют на характер. А потом уже социальная среда, методы воспитания и ты ды
-
-
26.10.2020 в 01:26после фразы о том, что аутисты останавливаются в развитии, можно уже не читать. однобокая статейка что пиздец.
и еще одна цитата: Детки-аутисты практически не говорят, не идут на контакт и всячески избегают взаимодействия родителей и других детей - атипичные аутисты как раз бывают контактны и болтливы.
и далее про время проявления признаков аутизма: если классический аутизм Каннера, то да, признаки появляются рано. но аутизм Каннера диагностируют сейчас не слишком часто и обычно все же есть определенный период нормального развития - год, полтора, два, три.
-
-
26.10.2020 в 01:28а голова человеку на что? а воспитание? то есть получается, что можно сказать про холерика: а что вы хотите, у него же такой темперамент! расрасрас - и вообще его не воспитывать, потому что типа природа, да?
-
-
26.10.2020 в 01:29У этого Дика такие сиськи, что куда там Катьке с ее тощими яблоками
читать дальше
-
-
26.10.2020 в 01:41Но некоторых действительно воспитывать бесполезно. Что-то можно приглушить воспитанием, что-то подкорректировать, но мозги человека сложная штука, и не все поддается дрессировке по желанию родителей.
-
-
26.10.2020 в 01:44Подозреваю, что Катька из зависти отравит Дика, чтоб он Алву не соблазнял
-
-
26.10.2020 в 01:48Именно, что тоже влияют- добавляется рассеянность, повышенная утомляемость, любовь к соленому итд. Но никакая щитовидка не сделает тебя неряхой, патриотом, знатоком этикета, вором-рецидивистом итд итп от рождения,блин.
-
-
26.10.2020 в 01:49Т.е. там наврано, что это разные болезни? Ну ок, вот еще:
mozg.expert/shizofreniya/autizm-i-shizofreniya-...
Аутизм и шизофрения – разные заболевания с некоторыми общими симптомами. При проявлении шизофрении в детском возрасте, симптоматика достаточно сильно похожа на аутизм, поэтому две болезни несложно спутать. Психотерапевт высшей категории пишет.
-
-
26.10.2020 в 02:21Судя по всему, такого Дика запихали в тизер, благодаря его физ.данным. Произвести впечатление на продюсеров (реально рассчитывали на богатые "кошельки"?). Актер Гоголь-театра, этим все сказано.
-
-
26.10.2020 в 02:24анон далек от театральной среды
-
-
26.10.2020 в 02:25-
-
26.10.2020 в 02:29А в сериале будет Дик которого соплей перешибешь))
-
-
26.10.2020 в 02:30«Я не могу выйти замуж за мужика у которого сиськи больше чем у меня!»(с)