Куртуазный оэголик
Комментарии
26.10.2020 в 00:49

Там же есть название мед.центра, руководитель исследования Джефф Крейг (Jeff Craig). Напиши им в Австралию, что это бред, разоблачи шарлатанов))
ну, нет, анон. я не собираюсь доказывать совершенно очевидные вещи. хочется тебе верить в эту евгенику - верь на здоровье.
26.10.2020 в 00:54

А котята, извини, но если у меня нельзя, например, запрыгивать на комод - то это для всех нельзя.

А мы не про обучаемость, а про характер. Котята толком еще бегать не научились, а уже видно что этот шустрый, а этот флегма, этот трусливый, а этот ласковый. Да, на котятах это заметнее, потому что 6-8 человеческих близнецов одновременно анону наблюдать не приходилось. Но дети-близнецы даже совсем маленькие тоже различаются поведенчески, когда их еще и воспитывать то никто не начал, т.е. когда совсем мелкие.
26.10.2020 в 00:56

дети-близнецы даже совсем маленькие тоже различаются поведенчески, когда их еще и воспитывать то никто не начал, т.е. когда совсем мелкие.
из-за темперамента, анон. не из-за характера.
26.10.2020 в 00:56

я не собираюсь доказывать совершенно очевидные вещи. хочется тебе верить в эту евгенику - верь на здоровье.

ну вот анон, ты даже не знаешь что такое евгеника, а че-то там доказываешь
26.10.2020 в 00:58

человек может родиться со склонностью к антисоциальному поведению или шизофрении, это воспитанием не исправишь
про поведение - хуйня. про шизофрению - согласен. про "не исправишь" - тоже хренология.

Шизофрения - это и есть склонность к антисоциальному поведению. Но она не обязательно проявляется в буйстве и агрессии. Бывают и очень не заметные с первого взгляда отклонения. Есть шизоидные типы личности разных направленностей. Есть усугубление и проявление особых признаков через поколение. Ну, и наследственность в психическом развитии никто не отменял, анон. А дальше уже вступают воспитание и среда, они вносят коррективы.
26.10.2020 в 00:59

Там же есть название мед.центра, руководитель исследования Джефф Крейг (Jeff Craig). Напиши им в Австралию, что это бред, разоблачи шарлатанов))

Во-первых, хотелось бы это на английском посмотреть.
Во-вторых, в науке существует так называемый близнецовый метод когда помещают их в разные условия. Именно потому что они одинаковые.
Но Джеффу Крейгу виднее, да. Он бы остальным ученым сообщил, что они дурью маются))
26.10.2020 в 01:04

Шизофрения - это и есть склонность к антисоциальному поведению.
боже, анон:facepalm:
шизофрения - это медицинский диагноз. медицинский. диагноз. у детской шизофрении есть другое название - аутизм. проявляется в нарушении способности к взаимодействию с окружающими.
а антисоциальное поведение - это делинкветное поведение. противоправное. общественно опасное. ты что, не видишь разницу между нарушением в принципе контакта с окружающими и причинением им вреда?
26.10.2020 в 01:06

А мы не про обучаемость, а про характер. Котята толком еще бегать не научились, а уже видно что этот шустрый, а этот флегма, этот трусливый, а этот ласковый. Да, на котятах это заметнее, потому что 6-8 человеческих близнецов одновременно анону наблюдать не приходилось. Но дети-близнецы даже совсем маленькие тоже различаются поведенчески, когда их еще и воспитывать то никто не начал, т.е. когда совсем мелкие.
Флегма, шустрый, пугливый - это все от темперамента. А дальше вступает в силу воспитание. Хороший ты воспитатель - у тебя и игривый с шилом в заднице котенок не будет путаться в ногах и сидеть на голове, хреновый - у тебя и трусливая флегма исцарапает мебель и нассыт в тапки.
26.10.2020 в 01:08

шизофрения - это медицинский диагноз. медицинский. диагноз. у детской шизофрении есть другое название - аутизм.
А разве аутизм - психическое расстройство? Вроде ж к невропатологу с аутизмом водят. Или анон отстал от жизни?
26.10.2020 в 01:08

Флегма, шустрый, пугливый - это все от темперамента. А дальше вступает в силу воспитание.
+1
кое-кто тут не отличает темперамент от характера, я так погляжу. и еще ссылается на непроверенные источники.
26.10.2020 в 01:10

А разве аутизм - психическое расстройство?
а какое же еще?
а то, что ведут к невропатологу... ну так и детей с УО определяют в логопедические группы, так что это не показатель.
26.10.2020 в 01:10

шизофрения - это медицинский диагноз. медицинский. диагноз. у детской шизофрении есть другое название - аутизм.
кое-кто тут не отличает темперамент от характера, я так погляжу. и еще ссылается на непроверенные источники.

по первым же ссылкам которые открывает анон написано что аутизм и шизофрения у детей - разные заболевания.
26.10.2020 в 01:13

по первым же ссылкам которые открывает анон написано что аутизм и шизофрения у детей - разные заболевания.
ну, у кого какие источники.
26.10.2020 в 01:13

кое-кто тут не отличает темперамент от характера,

Так темперамент это составляющая характера, не?

Хара́ктер (от др.-греч. χαρακτήρ «примета, отличительная черта, знак») — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния.
26.10.2020 в 01:14

ну, у кого какие источники.

ну, опровергай, гений:
pobedimautism.ru/shizofr-i-autizm/
26.10.2020 в 01:15

аутизм и шизофрения у детей - разные заболевания
ага, то есть шизофрения - все же не склонность к антисоциальному поведению, а болезнь?
что и требовалось доказать.
26.10.2020 в 01:16

Так темперамент это составляющая характера, не?
так ведь характер нельзя свести к одному темпераменту.
26.10.2020 в 01:22

так ведь характер нельзя свести к одному темпераменту.

Нельзя, но он оказывает существенное влияние. Так же как и физика - комплекция, состояние здоровья (щитовидка, поджелудочная, например) тоже влияют на характер. А потом уже социальная среда, методы воспитания и ты ды
26.10.2020 в 01:26

ну, опровергай, гений:
после фразы о том, что аутисты останавливаются в развитии, можно уже не читать. однобокая статейка что пиздец.
и еще одна цитата: Детки-аутисты практически не говорят, не идут на контакт и всячески избегают взаимодействия родителей и других детей - атипичные аутисты как раз бывают контактны и болтливы.
и далее про время проявления признаков аутизма: если классический аутизм Каннера, то да, признаки появляются рано. но аутизм Каннера диагностируют сейчас не слишком часто и обычно все же есть определенный период нормального развития - год, полтора, два, три.
26.10.2020 в 01:28

Нельзя, но он оказывает существенное влияние
а голова человеку на что? а воспитание? то есть получается, что можно сказать про холерика: а что вы хотите, у него же такой темперамент! расрасрас - и вообще его не воспитывать, потому что типа природа, да?
26.10.2020 в 01:29

Аноны, я тут решил поглядеть, что играл актер Дика. Смотреть про космический футбол я не рискнул, зато наткнулся на короткометражку, где он играет натурщика.
У этого Дика такие сиськи, что куда там Катьке с ее тощими яблоками :D

читать дальше
26.10.2020 в 01:41

а голова человеку на что? а воспитание? то есть получается, что можно сказать про холерика: а что вы хотите, у него же такой темперамент!

Но некоторых действительно воспитывать бесполезно. Что-то можно приглушить воспитанием, что-то подкорректировать, но мозги человека сложная штука, и не все поддается дрессировке по желанию родителей.
26.10.2020 в 01:44

У этого Дика такие сиськи, что куда там Катьке с ее тощими яблоками :D
Подозреваю, что Катька из зависти отравит Дика, чтоб он Алву не соблазнял :-D
26.10.2020 в 01:48

Нельзя, но он оказывает существенное влияние. Так же как и физика - комплекция, состояние здоровья (щитовидка, поджелудочная, например) тоже влияют на характер. А потом уже социальная среда, методы воспитания и ты ды
Именно, что тоже влияют- добавляется рассеянность, повышенная утомляемость, любовь к соленому итд. Но никакая щитовидка не сделает тебя неряхой, патриотом, знатоком этикета, вором-рецидивистом итд итп от рождения,блин.
26.10.2020 в 01:49

после фразы о том, что аутисты останавливаются в развитии, можно уже не читать. однобокая статейка что пиздец.

Т.е. там наврано, что это разные болезни? Ну ок, вот еще:
mozg.expert/shizofreniya/autizm-i-shizofreniya-...
Аутизм и шизофрения – разные заболевания с некоторыми общими симптомами. При проявлении шизофрении в детском возрасте, симптоматика достаточно сильно похожа на аутизм, поэтому две болезни несложно спутать. Психотерапевт высшей категории пишет.
26.10.2020 в 02:21

У этого Дика такие сиськи, что куда там Катьке с ее тощими яблоками

Судя по всему, такого Дика запихали в тизер, благодаря его физ.данным. Произвести впечатление на продюсеров (реально рассчитывали на богатые "кошельки"?). Актер Гоголь-театра, этим все сказано.
26.10.2020 в 02:24

А чем этот Гоголь-театр известен?
анон далек от театральной среды
26.10.2020 в 02:25

Ну, физданные роскошные там, чо уж
26.10.2020 в 02:29

Судя по всему, такого Дика запихали в тизер, благодаря его физ.данным.

А в сериале будет Дик которого соплей перешибешь))
26.10.2020 в 02:30

У этого Дика такие сиськи, что куда там Катьке с ее тощими яблоками

«Я не могу выйти замуж за мужика у которого сиськи больше чем у меня!»(с)

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии