Куртуазный оэголик
Пишет Гость:
25.09.2020 в 16:59


Можно нам тред о грядущей экранизации?

Статья в Fitzroy
Тред об экранизации на ЗФ
Тред в фейсбуке ВВК

URL комментария

Предыдущие треды: 1 2 3 4 5 6 7 8

@темы: Обсуждение канона, Экранизация

Комментарии
23.11.2020 в 14:14

Даже экранизации, которые не из говна и палок делаются, все равно не стопроцентное попадание в оригинальный канон

Да на 100% никто и не рассчитывал. Просто лично Анон запал на сюжет первых книг с колдунами-церковниками и древними тайнами, на лавхейт центральных героев (не слэш, а чисто человеческий) и на Марти-Алву, гремучую змею с золотым сердцем.
Сюжет слила сама ВВК - убрала истинников, тайны-загадки затоптала войнушкой, лавхейт который «мог стать началом прекрасной дружбы»(с) изничтожила. Алва уже не гремучая змея, а подколодная, а сердце его золотое только для Савиньяков да Арамон с Валмонами. А теперь он еще и страшненький. Да что ж такое то!
23.11.2020 в 14:25

Обмудачили не много, а много... Все эти глупые представления для Дорака, сок вместо вина и проч, все, что ВВК натянула на него задним числом, превратило персонаж в идиота.
23.11.2020 в 14:38

Да на 100% никто и не рассчитывал. Просто лично Анон запал на сюжет первых книг с колдунами-церковниками и древними тайнами, на лавхейт центральных героев (не слэш, а чисто человеческий) и на Марти-Алву, гремучую змею с золотым сердцем.
:friend:
За опупею реально обидно. Словно смотришь, как твой умный и неплохой знакомый сначала пропил блестящую карьеру, потом все сбережения, а сейчас уже выносит из хаты ноутбук и телевизор, чтобы сдать в ломбард. А его близкие при этом одобрительно кивают, подкидывают ему деньги на водку и на все робкие советы попробовать сходить к наркологу брызгают слюной и орут, что он просто творческая личность, вы ничего не понимаете!!11
23.11.2020 в 16:16

У Матвеева грубая, не алвовская внешность и чисто мужская красота, без утонченности и вывертов.
Мне тоже так кажется. У Алвы все таки должно быть узкое лицо и резкие черты лица, так написано в книгах. Матвеев же некрасиво стареющий довольно смазливый мужик с тем типом старения, когда лицо уныло стекает вниз. Ни резкости, ни утонченности.


Согласен, что Матвеев смазлив, но с каких пор смазливость приравнивается чисто мужской красоте, а утонченным считается худое, с обтянутыми кожей костями лицо Чурсина?
Черты лица Алвы были резкими, но не отталкивающими и тем более не карикатурными. А внешность Чурсина карикатурна и хороша для театральных комедий и буффонад. Там бы и оставался - среди каких-нибудь "Юбку - зайцу!"(с), а не лез со шпагой на коня.
23.11.2020 в 16:24

За опупею реально обидно. Словно смотришь, как твой умный и неплохой знакомый сначала пропил блестящую карьеру, потом все сбережения, а сейчас уже выносит из хаты ноутбук и телевизор, чтобы сдать в ломбард. А его близкие при этом одобрительно кивают, подкидывают ему деньги на водку и на все робкие советы попробовать сходить к наркологу брызгают слюной и орут, что он просто творческая личность, вы ничего не понимаете!!
Анон, сравнение с "творческим" алкашом и потакающими ему близкими - не в бровь, а в глаз!
:friend:
23.11.2020 в 16:36

А щенячьи глазки какое отношение к Дику имеют?
Самое прямое! Среди меня Дик очень умильный мальчик, даже если двухметровый. Вызывает желание если не усыновить, то покормить, коня подарить, все такое.
23.11.2020 в 16:38

М-да. Съемочной группе мало не покажется... имхо.
По иформации из интернета и по интервью он производит впечатление человека, для которого актерская профессия - лишь хобби, фан, и что бы ни вздумалось, чем бы ни тешился, за все заплатит жена. Рекострукторы нашли неплохого спонсора в обмен на слив роли Алвы.
23.11.2020 в 16:45

А внешность Чурсина карикатурна и хороша для театральных комедий и буффонад. Там бы и оставался - среди каких-нибудь "Юбку - зайцу!"(с), а не лез со шпагой на коня.

Да! Это просто не его амплуа, зачем лезть?
Пожалуй единственный вариант, про который анон бы мог сказать «плевать на внешку, он Актер и одной харизмой вытянул бы правильного Алву», вот:
www.youtube.com/watch?v=xDPQWB6uV8c
«алвадик по-советски», сколько слез было в детстве пролито над финалом :weep2:
23.11.2020 в 17:01

Самое прямое! Среди меня Дик очень умильный мальчик, даже если двухметровый. Вызывает желание если не усыновить, то покормить, коня подарить, все такое
Я бы сказал, что Дик мимимишен своей суровостью! Он твердый и незыблемый Вепрь, пусть пока еще с полосками )))
23.11.2020 в 17:01

алвадик по-советски», сколько слез было в детстве пролито над финалом
Мило)) Я теперь хочу что-то прочитать про kid!Дикона и более молодого Рокэ**
23.11.2020 в 17:02

Согласен, что Матвеев смазлив, но с каких пор смазливость приравнивается чисто мужской красоте, а утонченным считается худое, с обтянутыми кожей костями лицо Чурсина?
Никто не говорит, что Чурсин - идеал вселенской красоты, 100%й Алва ИРЛ и тому подобное. Но в образ он попасть вполне может - ест данные для этого. Кстати, и психопат в "изображая жертву" у него весьма годный.
23.11.2020 в 17:02

Дикуша желуденочек :3
23.11.2020 в 17:04

*есть данные
23.11.2020 в 17:05

awwwww:heart:
23.11.2020 в 17:06

Но в образ он попасть вполне может - ест данные для этого. Кстати, и психопат в "изображая жертву" у него весьма годный.

У тебя своеобразное видение персонажа-Алвы, анон))
23.11.2020 в 17:06

Меня вообще Чурсин не расстроил. Я с самого начала предполагала, что актер будет поперек представлений анонов и меня, так что успела смириться. Все равно он слишком прекрасен для живого человека. За Дика зверски переживала, до сих пор не знаю, нравится мне актер или нет.
23.11.2020 в 17:08

Разве анон не имел в виду то, что Чурсин много кого может сыграть..ну нормально?) при чем тут Алва?
23.11.2020 в 17:11

У тебя своеобразное видение персонажа-Алвы, анон
Согласен, Алва больше социопат.
23.11.2020 в 17:17

Думается мне что большинство анонов которые вытягивают пальчик на "так себе Джудов Лоу"
не так себе, а обычная внешность и необычная харизма, благодаря которой обычная внешность в глазах ряда людей превращается в аццкую красоту. Ален Делон - красавец, Марлон Брандо - красавец, Том Круз, Ди Каприо. Джуд Лоу - харизматик, а не красавчик. Ну блин, или помоги мне найти фотку из его молодости, где он на одном уровне с вышеперечисленными гражданами. Я гуглил и не нашел.
23.11.2020 в 17:21

Вспомнил срач о сплетнях в Талиге и яростных аргументах одного анона о том, что, дескать, никому не интересно сплетничать и никому не интересно сплетнничать о том, кого там ебет Первый Маршал, и ебал ли он Джастина и ебет ли он Ричарда. :lol:
23.11.2020 в 17:23

Есть объективно красивые люди, которые могут все равно не нравится. Есть люди, которые канонически красивыми не считаются, но на них все равно фапают. Дело вкуса. Ну еще от роли очень сильно зависит. Кто-то становится секссимволом именно из-за конкретного образа.
23.11.2020 в 17:24

У тебя своеобразное видение персонажа-Алвы, анон))
Алва живет с мыслью, что он проклят лично местным Дьяволом.
Чурсин ИРЛ - хороший, добрый, адекватный, юморной, подвижный живчик.
Алва - вальяжный, эпатажный, сакрастичный аристократ-дуэлянт-убийца из сказки. Факт, что няша-актер умеет в темную сторону для меня большой плюс.

Главное, чтобы каст не оказался наименьшей нашей бедой
23.11.2020 в 17:24

читать дальше
красивое
23.11.2020 в 17:25

Смотря в каком контексте так говорить, все равно некрасиво.,анон.
Можно без школьного морализаторства? Оно и в актерской среде не приветствуется, а в сериале - вообще звезды сошлись. Нужны были спонсоры, тут же и актеры по знакомству набрались. В итоге вместо соответсвующего канону кастинга - карикатура и фэйспалм. Отношение "пипл схавает" ничем не отличается от тусовки Бондарчука или, о, ужас, но даже Учителя, только бюджет да его происхождение - другие. На лучшего, как минимум, фехтовальщика по книге, наплевать, зато реконструкты себя в боевке покажут.
Неужели было сложно найти подходящего по фактуре и умениям актера? Внешку можно слепить, склеить, намалевать. Но даже синих линз герой лишится, потому что "оне не могут-с или не хотят-с", у них - другие цели.
23.11.2020 в 17:28

Пока они всех из школы Табакова набирают, кстати.
23.11.2020 в 17:29

Да и жена у него не Анна, как пишут в инете, а Наталья

Вы знакомы? ))
Эгмонта давеча Эдмонтом в статье назвали. Смысл не изменился.
23.11.2020 в 17:35

Его так даже в книге раз так назвали и отредачить забыли))
23.11.2020 в 17:37

Так у нас и Эпинэ Эпине побывали и прочее. Канониiчно )))
23.11.2020 в 17:41

Вообще я не понимаю анонов. Разбирать как опупея по подружайкиным хотелкам и заявкам пишется - окнорм. А то же самое по отношению к сериалу - низзя. У нас тут реально фанат Чурсина завелась?
23.11.2020 в 17:43

Но даже синих линз герой лишится, потому что "оне не могут-с или не хотят-с", у них - другие цели.
Если сериал получится лучше "Тайного города" анон обещает раскрасить глаза на большинстве крупных планов и выложить в общий доступ.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии