Куртуазный оэголик
Дайте новый тред! Этот кончился (с)
Убедительная просьба не забывать о правилах сообщества и куртуазности. Переход на личности, оскорбления друг друга и персонажей категорически запрещены.
Спойлер ко Дню святого Валентина (2020 г.):
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0
Спойлеры 2019 г.
Предыдущие треды для разговоров: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Убедительная просьба не забывать о правилах сообщества и куртуазности. Переход на личности, оскорбления друг друга и персонажей категорически запрещены.
Спойлер ко Дню святого Валентина (2020 г.):
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0
Спойлеры 2019 г.
Предыдущие треды для разговоров: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
-
-
11.12.2020 в 14:49Анон, погоди, кто Ричарда Горика воли лишил о__о
Я понимаю, что ты любишь Окделлов, понимаю, что Ричарду Горику поначалу пришлось несладко, но как вообще Рамиро должен был вот это все предвидеть? Он, очевидно, не ожидал, что Алан его убьет, иначе что-нибудь сделал бы с этим)
Мне жаль всех - и Алана, и Женевьев, и Ричарда, и Рамиро, хотя Рамиро таким так конец невесёлый ждал. Однако потом все у Ричарда Горика было хорошо. Это трагедия, потому что Эрнани не счёл нужным рассказывать, Рамиро согласился, вместо того чтобы возразить - и не успел сказать правду, и в итоге оба погибли. Но винить Рамиро во всех несчастьях Окделлов, на мой взгляд, немного неправильно хотя потомков Алвы спустя четыреста лет зовут отродьем предателей и считают, что уже поэтому они заслуживают смерти, но мне кажется, что это не есть хорошо
-
-
11.12.2020 в 14:51Мне аж огнетушитель потребовался после твоих слов
Алан ему вообще-то не оставил возможности объясниться.
А как он должен был объясняться? Типа "Алан, пройдемте в темницу, я вам там сейчас все объясню"
-
-
11.12.2020 в 14:56Он как минимум знает с обещания что у его сына все будет заебись. Он собирался так и оставаться ПМ, он не собирался смещать потом захватчика и каждый его потомок сделал все чтобы Оллары остались при власти.
Все он прекрасно понимал.ъ
Логично, умирая просить позаботится о своих жене и сыне, у которых ближайшие защитники в Кэналлоа.
Не логично в последние минуты забить на жену и сына и просить позаботится о сыне левого чувака, который ему не друг, не сват, не брат, который его, на минуточку, убил и у которого всяко есть влиятельная родня.
обвинять персонажа, что он не пронзил в оставшиеся несколько минут, что Франциск решит оттоптаться на Ричарде, не только нелогично, но и неэтично.
-
-
11.12.2020 в 14:58Аноны, скажите, а почему никто из вас не задаётся вопросом - где, скажем, гвардейцы Алана? Почему он там бегает постоянно как младший комсостав советской армии?
-
-
11.12.2020 в 14:59Как поведение в его ситуации у кого-то поворачивается язык называть умным или нормальным, когда это поведение напрочь сломанной психологически жертвы - я даже не знаю.
Надеюсь после смерти он попал в Расветные Сады за мученичество , иначе я уже не знаю какая ещё должна быть справедливость
-
-
11.12.2020 в 15:01Ричард прошёл через весь тот ад как раз по милости Рамиро и его лобзанию с захватчиками и пренебрежением лучшим другом, якобы.
а можно цитату. что Рамиро ему лучший друг. Окделл общался с Рамиро чуть вежливее, чем остальные ЛЧ - видимо за это Рамиро должен быть Окделлу до гроба благодарен.
-
-
11.12.2020 в 15:01Он сказал что-то вроде "не сейчас, поговорим вечером", тут Алан его и пырнул((
-
-
11.12.2020 в 15:03Да. Рамиро ещё сказал: "отродью предателя придется несладко".
Кстати, а Шарль Эпинэ был в курсе плана? Он уд точно был другом Алана.
-
-
11.12.2020 в 15:04Как поведение в его ситуации у кого-то поворачивается язык называть умным или нормальным, когда это поведение напрочь сломанной психологически жертвы - я даже не знаю.
А это откуда? Я пропустил какую-то повесть пол Ричарда Горика?
-
-
11.12.2020 в 15:05Ты опять зарядил. Ты вообще помнишь что там было в каноне и что он говорил?)
И не, неэтично вот так подставлять человека, и делать вид что так и надо.
О таких вещей говорят заранее, но он решил что ему это не нужно.
Вбросить об Эпинэ и назначении его на должность ПМ и даже то что ему сказать он нашёл время и желания.
И Алан ему друг.
Ну был, для Рамиро видимо нет
-
-
11.12.2020 в 15:06А это откуда?
Из канона, но видимо для тебя факты его поведения это ок норм и ты бы так и поступал в здравом уме)
-
-
11.12.2020 в 15:12Это вообще считалось чем-то пиздецовым. Но Ричард все время посыпал голову перелом и считал что с ним так и надо и ещё и стыд чувствовал перед Олларовскими выродками.
-
-
11.12.2020 в 15:13Может потому что каждый Алва сделал все чтобы олларовская шваль правила дольше и дольше, как ты думаешь?))
-
-
11.12.2020 в 15:18Где же эта позиция?
Ну вот как-то получилось.
-
-
11.12.2020 в 15:28Анон, Алан был уверен что Рамиро убил короля намеренно , сдал Кабителлу намеренно и спелся с захватчиком.
В его глазах он сместился до предателя короля-калеки - их сюзерена, предателя его лично и предателя всех.(
А Рамиро мог вообще-то рассказать всё Алану. Он обязан был это сделать, это жизненноважная информация.(
Я не знаю... Хотя бы потому что это твой товарищ и эорий не нужно просто брать и подставлять его под огонь, ничего не пытаясь даже рассказать.
Я не виню Рамиро во всём, для меня там Франциск с Эрани гадюки и падлы, а Рамиро мне тоже жалко. Но с Рамиро так уж вышло это началось.
-
-
11.12.2020 в 15:30Потому что Рамиро о нем позаботился, а так могло и плохо сложиться.
ни лишал дворянства - это вообще нонсенс, можно титула лишить, но не дворянства, не делать простолюдином.
А кого лишили дворянства?
Но Ричард все время посыпал голову перелом и считал что с ним так и надо и ещё и стыд чувствовал перед Олларовскими выродками.
И это было в каноне? Что он чувствовал вину и стыд?
-
-
11.12.2020 в 15:30-
-
11.12.2020 в 15:31Это я понимаю. Но так сильно всех Окделлов автор не любит, что их прямо охота защищать.
-
-
11.12.2020 в 15:33Да ладно, а если бы это он был в неведении и знал только что Придд убил их сюзерена и сдал захватчику его страну - он бы что сделал? Решил пронзить что все не так и Придд не предатель? Да тоже самое, но он бы я думаю и слово бы не дал сказать, на месте бы убил. И винить его было бы не в чем. Это явное предательство, тут нет другой информации и большинство когда уже готовы убить слушать ничего не будут.
Рамиро согласился, вместо того чтобы возразить - и не успел сказать правду, и в итоге оба погибли.
Смерть не самое страшное здесь.
А вот то через что прошёл Ричард куда страшнее(
-
-
11.12.2020 в 15:39Да, изначально лишили, потом Шарль выхлопотал личное
После казни отца и вынужденного замужества матери Ричард решением Франциска Оллара был лишен герцогского титула и оставлен в столице в качестве заложника, но вскоре перешел под опеку двоюродного дяди, Первого маршала Талига Шарля Эпинэ.
Ричард всюду сопровождал своего опекуна, отличаясь недюжинной смелостью и сноровкой. По ходатайству Эпинэ Ричард Окделл получил личное дворянство, а за отвагу, проявленную в битве при Глэнтайрте в 17 году круга Скал, – баронский титул. Его гербом стал обвитый золотым плющом меч, а девизом – «Верен!».
После болезни и последующего отхода от дел Шарля Эпинэ (26 круга Скал) Ричард становится правой рукой фактического преемника Шарля – маршала Колиньяра.
В 29 году круга Скал Ричард Окделл сочетается браком с Фредерикой фок Варзов и получает к свадьбе имение Горик и графский титул.
И это было в каноне? Что он чувствовал вину и стыд?
Единоутробный брат Ричарда Люсьен Ларак хочет отречься от герцогского титула и надорских владений в пользу брата, но тот не соглашается. Известны его слова, сказанные Люсьену: «Я еще не искупил ошибки отца, а тебе искупать нечего. Надор твой по праву совести».
А Шарль Эпинэ тоже ничего не знал?
Знал. И его молчание стократ хуже, чем молчание Рамиро, потому что Алва действительно ничего Алану не был должен, а вот Шарль всё-таки родич Женевьев.
Не того вы вините, ой не того. Вернее, не тех.
-
-
11.12.2020 в 15:42Но виноват в этом Рамиро, а не Франциск, лишивший Ричарда титула и выдавший насильно его мать за Ларака.
Алана я, конечно, не осуждаю, потому что убить предателя - логично и правильное. Но некоторые вопросы все же возникают. Он там же думает "сыновьям казнённых врагов живётся нелегко". И он не мог не понимать, что его казнят после убийства Алвы. Можно было и подождать с местью за короля, раз Алва сам предлагает поговорить позже, не арестовывает и оружие не отбирает - а сначала хотя бы попытаться обезопасить сына и жену.
-
-
11.12.2020 в 15:43Где же эта позиция?
В том, что Рамиро перед смертью должен был об Окделлах думать больше чем о своих жене и сыне. Ладно бы Рамиро несколько часов там умирал или дней. Но за те две-три минуты думать не о самых близких, а довольно левом чуваке?
Ну да, если этот чувак - Окделл.
В том, что Рамиро должен был нарушить приказ короля, выкроить время во время цугцванга и помчаться к Окделлу все рассказывать.
Если как раз всем Алва живётся хорошо, по большей части из-за предательства их предков, результат которого, а именно Оллары на троне они защищали столетиями, а Окдееллам чаще всего даже и не живётся...
Ну вот как-то получилось.
Так потому и хорошо живется, что веками защищали трон, хорошо сражались, имели связи, выгодно женились.
Окделлы уже лет двести пятьдесят лет, как снова герцоги, а им все плохо и плохо. Виноваты Алва, больше некому.
Там Карлионы почти триста лет беститульные дворяне, как Арамона, вернули себе баронство, а не графство чуть больше ста лет назад, при этом имеют и деньги и влияние. А Окделлам все кто-то мешает.
-
-
11.12.2020 в 15:46Родич это мягко сказано. Брат, вообще то ) А Ричард племянник. Вот такие у них там родственные отношения )
Как говорится, таких друзей за х... да в музей.
-
-
11.12.2020 в 15:48Вера мешает. Которая Викторовна
-
-
11.12.2020 в 15:48А, я просто помню, что в ТБ Франциск лишил его герцогского титула и сказал, что он переходит под опеку Ларака, а речи о лишении дворянства вообще не не шло. Хорошо, что Шарль об этом позаботился (и позаботился о Ричарде вообще), но вот молчание Шарля смущает больше, чем молчание Рамиро(
Известны его слова, сказанные Люсьену: «Я еще не искупил ошибки отца, а тебе искупать нечего. Надор твой по праву совести» Может, знал правду от Шарля? Но все равно как-то печально (
-
-
11.12.2020 в 15:52Шарль, Гвидо Ларак, фок Варзов, на дочери которого Горик женился. Женевьев была против возвращения Ричарду герцогского титула. Думаю, там хватало доброхотов, желавших донести сыну Алана правду.
-
-
11.12.2020 в 15:53Особенно там все подано в мерзенькой обертке от автора- типа какой он молодец что решил своё заслужить. Что блин? Чего тогда Алвин сынок не должен своё заслуживать, в таком случае?
Он герцог по праву и эорий, он потомок абевениев. Он нихуя не должен заслуживать подачки от тех кто его унижал и превратил его жизнь в ад.
ООО да быть верным своему сюзерену, это же такие ошибки.Слова вменяемого и не сломленного человека.
Ошибки блять. Ошибки. С какой это совести Надор будет Лараковским?
С каких это пор он по праву за захватчиками от левого наемника которому с барского плеча пожаловали твою мать и который убил твоего младшего единокровного брата?
Чего тогда потомок Алвы не искупляет никаких ошибок своего отца? Чегото Рамиро Вешатель не от чего не отказывается?
Да потому что у него с психикой все в порядке, он не сломанный, не посыпает голову пеплом перед ЗАХВАТЧИКАМИ и УЗУРПАТОРАМИ, не кланяется перед выродками
-
-
11.12.2020 в 15:54Не знал что преданность и честность это теперь "ошибки". До чего же мерзкая эта история. И кому-то отношение Ричарда к себе и в принципе такое отношение - это что-то хорошее и заслуженное.
Как же сильно Камша ненавидит эту семью. Окделл либо мёртвый должен быть либо в идеальном варианте сам себя опускать ниже грязи и быть мазохистом как Ричард Горик
-
-
11.12.2020 в 15:56Да в том-то и дело, что никто им не мешает, и жили они примерно как другая высшая знать
А восстание Эгмонта и то, что Окделлы в опале после этого - уже новое время.
-
-
11.12.2020 в 15:57Анончик, проблема в том, что все это известно только в изложении олларовских историков. У них и Женевьев добровольно с песнями и плясками как пулемет рожать начала по большой любви.