Дайте новый тред! Этот кончился (с)
Мэллит ночью готовит гусей для Хайнриха, приезжает Лионель и дарит ей серьги:
Спойлеры к Летнему Излому (2019 г.):
Васспард
Старые спойлеры из следующей книги (весна 2019 г.):
Марсель и Арлетта, Лионель, Мэллит и Селина, Матильда и Бонифаций
Марсель и Арлетта, Лионель, Мэллит и Селина, Матильда и Бонифаций
-
-
11.01.2020 в 18:26Матчасть! Гусарский - долман. А Камша написала ДОЛОМАН, сама виновата, доломан - свободного халато-мантийного покроя у янычар.
А когда османы воевали с европейцами, стилизованные копии таких доломанов были секси-модной одеждой именитых еврошмоточниц.
Алва-тетя, как ни крути.
-
-
11.01.2020 в 18:26-
-
11.01.2020 в 18:27И пошел искать Руппи, чумазого и в сапогах)
-
-
11.01.2020 в 18:28Да все правильно вроде ru.wikipedia.org/wiki/Доломан
-
-
11.01.2020 в 18:30Пинджак - венгерский Dolmány, а халат - турецкий dolaman.
-
-
11.01.2020 в 18:32И что? «Долома́н[1] (долман, венг. dolmány) — часть гусарского мундира: короткая (до талии) однобортная куртка[2] со стоячим воротником и шнурами, поверх которой надевался ментик.»
-
-
11.01.2020 в 18:34ДОЛОМА́Н, -а, м. Гусарский мундир особого покроя, расшитый шнурами.
Гусар! ты весел и беспечен, Надев свой красный доломан. Лермонтов, Гусар.
-
-
11.01.2020 в 18:36-
-
11.01.2020 в 18:42Анон, ты понимаешь, что в условном веке были только янычарские халатные доломаны, а пиджачных гусарских в облипку не существовало?)))) Только халат, только хардкор!
-
-
11.01.2020 в 18:46И то, что это тренды на 200 лет позже.
-
-
11.01.2020 в 18:46и вокруг сабли, как вокруг шеста, отплясывает)))
-
-
11.01.2020 в 18:48Их там сколько? Алва, Эпине и 3 алата? как раз 4 акта.
-
-
11.01.2020 в 18:54Но одалиска-то одна
-
-
11.01.2020 в 18:55«Рассчитывать, что сидящий рядом герцог Придд нальет даме вина, не приходилось. Юный «спрут», выпущенный из Багерлее в один день с королевой, видел только Катарину, сидевшую над тарелкой, словно над житием очередного святого. Твари закатные! Детей увезли, мятежники
за Данаром пешком ходят, а она сидит, смотрит, как муж себя гробит, и ничего не делает!
Можно подумать, на Совете Меча с Манриками святая Октавия сцепилась!
В то, что страдалица не замечает влюбленного осла, Луиза не верила. Такое разве что
Селина проморгает. Или Фердинанд.»
«Дворяне Талига, – Фердинанд отложил салфетку и поднялся с бокалом в руке, –
здоровье ее величества и всех присутствующих дам. Виват!
Первым, разумеется, вскочил Валентин Придд. Герцог носил траур по погибшим родичам, который ему удивительно шел. Катарина вздрогнула, растерянно оглядела пьющих за нее мужчин, задержала взгляд на юном красавце в черном и фиолетовом, торопливо отхлебнула вина, еще разок дернулась, слегка закашлялась и уставилась на скатерть. Теперь Валентин точно ночью спать не будет, остается надеяться, что новый Повелитель Волн будет верен Олларам.»
Непонятно с этим ретконом, там и про клятвы инфу всунули, и Робер с Диком поклялись, и при этом планируется поездка в Гальтары и вызов Зверя. И про Валю непонятно - он новый ПВ? Любит Катю - потом разлюбит? Или как в каноне просто Алву попытается умыкнуть?
АААААА! Знаю!!! Возможно именно из-за клятвы тут Алва не слиняет с Валей, потому что Катя уже его не сдаст, она уже не слуга раттонов, а святая! А Надор, таки Зверем должны были грохнуть. А потом ВВК это объединила за какими-то кошками.
-
-
11.01.2020 в 18:56Так я и говорю, если их всего пятеро, с каждым по очереди - как раз 4 "схватки" у одалиски с клинком.
-
-
11.01.2020 в 18:58Верю, что Алва и за один заход всех сдюжит))
-
-
11.01.2020 в 18:59Ну так и из тогдашних пистолетов по свечам не пострелять было.)))) Не, я не против, что кто-то видит там халат. Но это было бы очень странным выбором даже для Алвы))))))))
-
-
11.01.2020 в 19:01Блин, эта сцена теперь прежней не станет
-
-
11.01.2020 в 19:03Вообще нет, если там тепло)
-
-
11.01.2020 в 19:04Янычары в своих размахаистых доломанах скакали что по Венгрии, что по Египту)
-
-
11.01.2020 в 19:05Это подсознание!
-
-
11.01.2020 в 19:05После полка Левия? Ха!
-
-
11.01.2020 в 19:10Поэтому он и РАДУЕТСЯ!
-
-
11.01.2020 в 19:13-
-
11.01.2020 в 19:13Анон еще подумал - а может все таки Надор не Зверем а клятвой Дика, а Зверя выпускали чтобы Алве было из-за чего самоубиться. Дабы потом воскреснуть.
-
-
11.01.2020 в 19:14Правда? Но ведь нет никакой связи между практикой и маскулинностью. Какие-то стереотипы.
-
-
11.01.2020 в 19:16Конечно. Ты посмотри на него.
-
-
11.01.2020 в 19:23Это было в старые-добрые нулевые, когда бытовали стереотипы помноженные на принятие слэшерской песочницей жопоболи нашего уважаемого автора. Действительно, до сих пор по старым тредам можно встретить отголоски этих срачей и пассажи о том, что Алва снизу - это фу. Сейчас-то все всё понимают и всем плевать.
-
-
11.01.2020 в 20:09«– По дороге. Сьентифики объясняют это какими-то циклами, клирики валят на Создателя, а древние верили, что Гальбрэ уничтожил Зверь. По приказу хозяина.
– Стал бы я вызывать такую тварь, – поежился Марсель.
– У владык земных порой возникают подобные потребности, – зевнул маршал. – Поэтому то ли демоны, то ли боги и сплели власть над Зверем с жизнью того, кто его призывал. Так, на всякий случай, чтоб не зарывались… И они же запретили своим наследникам нарушать обеты. Потому-то Люди Чести и избегают клятв на крови.
– Закатные твари, – пробормотал Валме.
– Вот именно. Представляете, виконт, каков конфуз! Соврал, все поверили, все в порядке, получил что хотел – и тут кто-то вылезает и тебя глотает. Обидно! Уж лучше не клясться или клясться чем-нибудь попроще. Вроде чести или доброго имени.»
-
-
11.01.2020 в 20:59