Куртуазный оэголик
Дайте новый тред! Этот кончился (с)

Убедительная просьба не забывать о правилах сообщества и куртуазности. Переход на личности, оскорбления друг друга и персонажей категорически запрещены.


Спойлер ко Дню святого Валентина (2020 г.):
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0

Спойлеры 2019 г.

Предыдущие треды для разговоров: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

@темы: Обсуждение канона

Комментарии
01.06.2020 в 19:27

Дуэлятся в каноне со смертельным исходом только Савиньяк и Алва.
Да там все со смертельным исходом дуэлятся, если обратного предварительно не обговаривают.
01.06.2020 в 19:27

Это Алва то никому не сделал зла??? Убитые на дуэлях дворяне с тобой не согласятся))
В 26, кроме дуэлей, вряд ли он успел. А на дуэлях там убивать в принципе норма. Но Эгмонт и ко хотят убить Алву потому, что он талантливый и подающий надежды, а значит, будет им опасным врагом, за убитых на дуэлях дворян что-то не мстят. Там еще такой интересный разговор: что бы вы сделали с Рамиро? - За все, что тот сделал, он трижды заслужил смерть!
И Рокэ, по их мнению заслужил. Тем, что "негодяй по крови".
01.06.2020 в 19:28

А Эмилька как фехтовальщик хуже Ли?
01.06.2020 в 19:29

Да там все со смертельным исходом дуэлятся, если обратного предварительно не обговаривают
Ну, видимо обговаривают, потому что трупы в кадре получаются только после дуэли с этими двумя
01.06.2020 в 19:30

Так у Дика эр какой! ровно такой же!
Эр не дотянул, он только четверых за раз вызывал, правда, дважды :-D
01.06.2020 в 19:30

Эмиль хуже, где-то упоминалось.
01.06.2020 в 19:32

И Рокэ, по их мнению заслужил. Тем, что "негодяй по крови".
Какие они там все ебобо со свое мстей из-за крови.
01.06.2020 в 19:33

Чем больше про это думаешь, тем больше убеждаешься
да вообще все рушится. Эти дуэли послужили , типа, страшилками для всех, нам, мол, законы не писаны и всем бояться. И все, типа, испугались. И Катю для этого Алве подсунули, и Дика он ради этого взял ,мол, побоятся связываться, . Но, блин, где там перепуганный Придд после смерти Джастина или испуганный Манрик, который покушается на Дика, как на работу ходит. Причем, Манрик действительно бы сдулся, если бы ему только намекнули на неприятности с детьми. Алва в Рассвете , кстати, про это и говорит: Придется ждать, пока святой Адриан не сочтет нужным сменить Бонифация на вас, если, конечно, сочтет. Да, вынужден вас предупредить, что несчастный случай с кардиналом вас к цели не приблизит, напротив.

– Сударь! – епископ побагровел, что подчеркнуло его седину. – На что вы намекаете?

Я не намекаю, – Ворон улыбнулся и приподнял бокал, – я предупреждаю. Как показывает опыт, это необходимо. Скажи я загодя Манрику, что некоторых вещей лучше не делать, у вас не было бы ни малейшей надежды стать кардиналом, поскольку гнать Агния было бы просто не за что.

Вот как-то про это неприятно читать. Такой ли умный Алва, как нам об этом рассказывают, если после первого же покушения до него не дошло, что страшилка не работает? А с другой стороны у него там друг и помощник с рамочкой, которая ему все рассказывает и вживляет в образ. Манрик-то был в этой рамочке и что? Сработало, реакцию Манрика на дуэль сына просчитал. Вот чего ж другу то не помог советом? Понятно, что все заднее задним и будет, но с чего ни автору, ни бетам это непонятно. Какого они лепят фигню и топят героев своими ретконами.
01.06.2020 в 19:34

Ну, видимо обговаривают, потому что трупы в кадре получаются только после дуэли с этими двумя
За Ли трупы были только когда он про вдовство мамы вопрос прояснить решил. И Манрика убить собирался. Но он не любителей дуэлей в принципе, он их не считает ни развлечением, ни достойным способом отстоять честь. Использует только как средство в достижении чего-то.
01.06.2020 в 19:35

Эмиль хуже, где-то упоминалось.
Блин, должен же он быть хоть в чем-то лучше!
01.06.2020 в 19:38

Использует только как средство в достижении чего-то.
Алва Ричарду говорил, что дуэли для этого, потому что никакой чести у тебя не прибавится.
01.06.2020 в 19:41

У Дика такая странная реакция была на смерть Эстебана, кстати. У него на глазах человека убили, а его волновало только то, что ребята подумают о их с эром отношениях и как бы сохранить высокомерный еблет, гордо усаживаясь у эра за спиной. Его потом откатом накрыло, конечно, но все равно приоритеты так себе.
01.06.2020 в 19:44


мародером и осквернителем гробниц. Докажи это.

Разграбление дома Алвы и активная поддержка осквернения гробницы Октавии.

убийство Алвы - политическая необходимость.
Только вот Ричард этой самой жертве политической необходимости присягал. И от такой присяги в мире ОЭ мог освободить, не считая жертвы необходимости, только эсперадор.

Аргумент о суде убила сама Камша. При таком нелепом суде что отрицательный приговор что положительный значения не имеет.
Как показала практика, очень даже имеет. Исполни Ричард свое же обещание быть справедливым, Надор стоял бы до сих пор.

и кого же Дик собрался пытать про реликвии?
Обожаемый гиацинт, который не хотел рассказывать Альдо про реликвии Раканов, и к которому Альдо пообещал принять крайние меры. А Ричард, как всегда, радостно поддержал инициативу любимого анакса.

арестовал лучшего друга? Борн ему не был лучшим другом. Борн попался на месте преступления.
Борн был его другом. Он Удо жизнью был обязан! А потом согласился мертвого друга расчленить.

Дик взялся не имея опыта - это я просто пропущу.
Поскольку возразить нечего? Так как опыта у него действительно нет, что он, кстати, иногда вполне осознавал и пытался отказываться. Но Альдо уж очень нуждался в услужливом идиоте, на которого можно было радостно свалить ответственность за очень некрасивые делишки, и он в очередной раз включал любимое "Ты мой самый доверенный друг, я в тебе нуждаюсь". И Дик в очередной раз велся, а затем огребал закономерные последствия.

И раз уж ты начал про беспредел опиши его подробнее. Потому что без конкретики это все просто слова.
Происходящее в столице при Альдо. Грабежи, насилие, убийство, мародерство, беззаконные расправы и т.д. Которые пробирают даже изначально яро настроенных против Олларов персонажей. Которые видят все. Кроме Ричарда, у которого "радостно приветствует своего короля его верная столица". А все пострадавшие сами виноваты, так как "где они были, когда мы сражались за их свободу"
01.06.2020 в 19:45

У него на глазах человека убили, а его волновало только то, что ребята подумают о их с эром отношениях и как бы сохранить высокомерный еблет, гордо усаживаясь у эра за спиной.

Не передергивай

Препираться с Вороном на глазах «навозников» было глупо, и Ричард, стараясь сохранить невозмутимый вид, уселся за спиной маршала.
01.06.2020 в 19:46

Но Эгмонт и ко хотят убить Алву потому, что он талантливый и подающий надежды, а значит, будет им опасным врагом, за убитых на дуэлях дворян что-то не мстят.
Да они тогда не знали ничего про этих дворян.))) Эти несчастные появились вместе с Арлеттой и другом Ли гораздо позже. Вы ж различайте начало и конец. Там и Арлетта -то сначала появилась в виде говорящей головы, для стреляния ружей прошлого. Это потом она уже рассиялась по просьбам восторженных почитателей, а теперь и вовсе весь Мир у ее ног.
01.06.2020 в 19:46

Только вот Ричард этой самой жертве политической необходимости присягал. И от такой присяги в мире ОЭ мог освободить, не считая жертвы необходимости, только эсперадор.
Этот рыцарь же себя потом убеждал, что ниче страшного, он присягал со скрещенными пальцами, а это нищетово.
01.06.2020 в 19:46

У Дика такая странная реакция была на смерть Эстебана, кстати.
А он должен был пожалеть мудаков, напавших семеро на одного? Не явись Алва, Дик бы погиб.
01.06.2020 в 19:47

А он должен был пожалеть мудаков, напавших семеро на одного? Не явись Алва, Дик бы погиб.
Да не пожалеть, а хотя бы постараться не блевануть, я не знаю. Он потом думает, что у него впервые на глазах человека убили, и его трясло.
01.06.2020 в 19:47

Не передергивай
Как я и написал.
01.06.2020 в 19:49

Да они тогда не знали ничего про этих дворян.)))
Конечно, не знали. Потому что Арно-старший был еще жив и дворяне живы.
01.06.2020 в 19:49

Но Эгмонт и ко хотят убить Алву потому, что он талантливый и подающий надежды, а значит, будет им опасным врагом
Алва разве не сторонник этой же теории, что мерзавцев надо душить в колыбели?
01.06.2020 в 19:50

Но Эгмонт и ко хотят убить Алву потому, что он талантливый и подающий надежды, а значит, будет им опасным врагом, за убитых на дуэлях дворян что-то не мстят.
Да нормальный подход. Нафига им еще один Алваро с Диомидом?
01.06.2020 в 19:50

У Дика такая странная реакция была на смерть Эстебана, кстати. У него на глазах человека убили, а его волновало только то, что ребята подумают о их с эром отношениях и как бы сохранить высокомерный еблет, гордо усаживаясь у эра за спиной. Его потом откатом накрыло, конечно, но все равно приоритеты так себе.
Зачем ему переживать о смерти человека, которого он сам убить собрался? И тот собирался убить его, еще и с численным перевесом. В их реалиях смерть не такая большая редкость. Это современные люди могут ни разу в жизни труп не видеть, а в нашем канонном условном хронотопе дело это было более, чем обычное. Хотя, Ричард все равно очень сочувствующий мальчик, его всякие штуки трогают, которые других не особо. Но в той сцене, по-моему, он в шоке, что эр пришел его спасать, ему неловко и стыдно, что за него решили его проблемы, а тут еще и сплетни эти.
01.06.2020 в 19:51

У Дика такая странная реакция была на смерть Эстебана, кстати.
А он должен был пожалеть мудаков, напавших семеро на одного? Не явись Алва, Дик бы погиб

+1
тоже не понимаю этой претензии к Дику
01.06.2020 в 19:51

Алва разве не сторонник этой же теории, что мерзавцев надо душить в колыбели?
Э? Нет.
01.06.2020 в 19:51

У него на глазах человека убили, а его волновало только то, что ребята подумают о их с эром отношениях и как бы сохранить высокомерный еблет, гордо усаживаясь у эра за спиной.

И где там про отношения с Алвой?
01.06.2020 в 19:53

Хотя, Ричард все равно очень сочувствующий мальчик, его всякие штуки трогают, которые других не особо.
Он при появлении Алвы думал, что как хорошо, теперь никого не убьют. Но Алва решил иначе.
01.06.2020 в 19:54

И где там про отношения с Алвой?
Препираться с Вороном на глазах «навозников» было глупо
То есть он понимал, что Алва его одной фразой на место поставит и опозорит. Навозников ведь это бы в тот момент очень впечатлило, подумаешь, друга зарезали, там вон Алва оруженосца как лихо уделал.
01.06.2020 в 19:55

Он при появлении Алвы думал, что как хорошо, теперь никого не убьют. Но Алва решил иначе.
Он и после этого думал, что "все закончилось благополучно, ведь его не убили" (с)
01.06.2020 в 19:56

Да, кстати, Ричард обрадовался возможности никого не убивать:

Эстебан и его приятели молчали, а Ричард почувствовал немыслимое облегчение. Никого не убьют, он останется жив. Их, несомненно, накажут, но это можно пережить. В конце концов, оруженосцы не могут перечить маршалу — с Вороном шутки плохи… (с)

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии