Куртуазный оэголик
Дайте новый тред! Этот кончился (с)
Убедительная просьба не забывать о правилах сообщества и куртуазности. Переход на личности, оскорбления друг друга и персонажей категорически запрещены.
Спойлер ко Дню святого Валентина (2020 г.):
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0
Спойлеры 2019 г.
Предыдущие треды для разговоров: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Убедительная просьба не забывать о правилах сообщества и куртуазности. Переход на личности, оскорбления друг друга и персонажей категорически запрещены.
Спойлер ко Дню святого Валентина (2020 г.):
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0
Спойлеры 2019 г.
Предыдущие треды для разговоров: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
-
-
01.06.2020 в 15:00А зачем эта интриганка нужна живой? Хотя в идеале было бы лучше не просто ее убить, но и опозорить
как Серсею, чтобы бросить тень на ее отпрысков (чтобы в будущем их не могли использовать в качестве повода для восстания).Но Камша обрисовала ситуацию так , что даже прожженный манипулятор Альдо восхищался Катари. От этого я вообще фейспалмила. Ладно, 17летний юнец голову теряет, но Альдо???
-
-
01.06.2020 в 15:00Ради власти подставлять - Алва, подставляющий Феншо и Фраки, которые союзники ему. Подставленный Дик, за чей Надор идет грызня. Одобрение выпила ЛЧ ради власти.
Рисковать жизнью родственников - Ли и Ко, забившие на ситуацию в Эпинэ, в результате чего было сожжено Сэ и Арлетта едва успела удрать.
Грабить подданных - тройные налоги Дорака и бесоебства Колиньяра
Пытать - вполне сопоставимо с заражать бесноватостью
Лгать - тут все патриты отметились не по одному разу
-
-
01.06.2020 в 15:04Дык как манипуляторша она действительно восхищает. Покажи там вторую такую бабу. Или мужика.
-
-
01.06.2020 в 15:06-
-
01.06.2020 в 15:071. Изменится впечатление от Робера. С Люра он будет явный номинальный командующий, у которого в подчинении не вся армия, а две тысячи, и тогда его топтание на месте вместо явных мер оправдано.
2. Измнится отношение к действиям командующих армий: в сложившейся ситуации можно выделить часть сил (и не очень крупную) и отправить к столице, чтобы занялись уничтожением разрозненных сил без единого командования. В ситуации, когда в Оларии сконцентрирована, хоть и небольшая, но армия, под единым командованием опытного специалиста, действительно силы надо отправлять мощные (ну, или Алву, но того нет).
3. Изменится динамика происходящего в Олларии, когда Альдо придется лавировать с учетом Люра, от которого не избавишься как от гоганов да и полезен он. Плюс действия самого Люра (особенно после известий об уничтожении гоганов) - то ли продать Альдо Талигу, то ли на фиг мне Альдо, я и сам могу посидеть на троне.
-
-
01.06.2020 в 15:08Нет, это сова. Примеров подставы друзей ради власти там нет, а все остальное притянуто за уши и делалось тоже не ради власти.
-
-
01.06.2020 в 15:08А что из перечисленного неправда? Не было грабительских налогов, одобрения выпила старой аристократии, сожженного в отместку Сэ, заражений бесноватостью?
-
-
01.06.2020 в 15:08А доказывать ничего не нужно - достаточно прочесть книгу. В книге все есть (с)
-
-
01.06.2020 в 15:09Зато есть соратники. Их подставлять меньший грех?
-
-
01.06.2020 в 15:09-
-
01.06.2020 в 15:12Я бы не назвал Феншо, который до трясучки ненавидел Алву, соратником. И вообще-то да, меньший. Но речь о мотивации, которую все мирно проигнорировали.
-
-
01.06.2020 в 15:14-
-
01.06.2020 в 15:14Не обобщай, анон. Я не хейчу ВВК и дурой ее не считаю, думаю таких анонов тут немало. Мне первые две книги очень нравятся. А остальное уже как предмет для дискуссий тоже вариант неплохой.
-
-
01.06.2020 в 15:14Власти ради власти, анон. Выпилить лч хотят, потому что от ЛЧ проблемы: мятеж за мятежом, заигрывания с захватчиками попытка подставить ценного полководца, вот это все. Согласен, всех скопом - плохо, ну и вообще надо было дело это сразу или хотя бы после мятежа Окделла.
Рисковать жизнью родственников - Ли и Ко, забившие на ситуацию в Эпинэ, в результате чего было сожжено Сэ и Арлетта едва успела удрать.
Мм, я имел в виду момент, когда Альдо напоил Матильду ядом, мне сложно сравнить эти ситуации
Налоги - наказание за мятеж против короля. Но я согласен, это несправедливо по отношению к крестьянам ( Надо было казнить тех, к о был с окделлом, разбить гербы и передать владения короне
Пытать - вполне сопоставимо с заражать бесноватостью и то, и то плохо, но сравнивать очень странно. И никто никого не заражал, там выявляли ужк заражённых. Селина - не носитель, а тест-пцр
-
-
01.06.2020 в 15:15Угу, простынки про Дика, но это все про Альдо. Самому же, видимо, лень про Альдо, поэтому сойдет и сборная солянка про Дика?
Ты ее деликатно проигнорил.
Сейчас я накатаю подобную простынку про хорошего друга и хорошего человека Робера, (причем без передергиваний, типа, согласился расчленить с умолчанием, что потом решил не расчленять или что сжег завещания, когда их жег Альдо, или мародерство гробницы, когда там все были вместе с хорошим Робером.) Вот не сомневаюсь, что ее вы так же проигнорируете, как игнорировали уже раз. Вон про Заля и его хранителя Алву все как старательно молчат и про Ли, который в Кольцо к бесноватым загоняет целую армию бесноватых и магический буран. Здесь народ не страдает? Он только при ужаслом Альдо страдал, а здесь сам виноват?
-
-
01.06.2020 в 15:15Это не оскорбление, а сравнение с реальной исторической личностью. Оскорбление это «свиноеб» и т.п.
-
-
01.06.2020 в 15:16Анон, они сражаются на одной стороне против общего врага. Они соратники. Алва сам 2 года назад дал Феншо генерала. Зачем его подставлять? Почему нельзя провести ту же вылазку, но с ведома Феншо? Он смел, он согласился бы сыграть роль живца. Зачем его подводить под расстрел?
-
-
01.06.2020 в 15:17О, спасибо, анон, интересно!
-
-
01.06.2020 в 15:17И еще потом возмущаются, что ее смерть внука молодить начала. Да она ее в живых оставила.
-
-
01.06.2020 в 15:19Заражал. Лионель привез бесноватых из тюрем в казарму и запер их рядом с солдатами. Плюс пустил слух про задержку жалованья, чтоб триггернуть. На следующий день начались беспорядки и часть солдат взбесилась.
-
-
01.06.2020 в 15:22Этого внука она сама вырастила и амбиции в нем взращивал. Краденые драгоценности носить ей не жало? А ведь это все появления личности ее внука.
-
-
01.06.2020 в 15:23А ты накатай! Только бери период, когда Робер еще не сомневался в здравом рассудке Альдо.
-
-
01.06.2020 в 15:26Именно что заражали, привозя в армию бесноватых. Сельдь по казармам не ездила, она по мирному населению специализируется. Кроме Оксхолла ни одного эпизода с ее участием в армии, емнип. А армию чистили через контакты с буйными бесноватыми, которых туда привозили специально.
-
-
01.06.2020 в 15:35Да, он Альдо уже не нужен и потому Левий с послами могли бы просить о милосердии и переводе из Багерлее, но нах он им сдался всем таким благородным и радеющим за Алву.
-
-
01.06.2020 в 15:42Эх, бедный Ричард, никто его не любил как следует, он очень отзывчивый, его прямо выгодно любить.
-
-
01.06.2020 в 15:44О, так линия всё-таки запрещена, в отличие от просто дуэли. Может, поэтому участники событий особо не болтал
А Алва подстрекал Но-но к линии, то есть к госпреступлению, нарушению эдикта. Ну что за баба!
-
-
01.06.2020 в 15:45Полночь, спич Лионеля:
Сопровождавшие мою мать «фульгаты» во главе с капитаном Уилером были вне подозрений, они видели «бесноватых» своими глазами, как столичных, так и Шабли с дворецким Фарнэби. С этого Кнуда я и начал. Уилер отвез мерзавца в Фарну, в местную тюрьму, через день там начались беспорядки, к которым примкнуло с полдюжины стражников. «Фульгатам» они при всей своей одержимости вреда причинить не смогли, тем более Уилер знал, чего ждать. Бунтовщиков, кроме дюжины самых рьяных, перебили; полученных «живцов» временно заперли в гарнизонной казарме, а утром запустили слух о задержке жалованья из-за необходимости кормить беженцев. Дальше читайте, но Фарну теперь можно считать чистой, по крайней мере от мародеров с оружием.
Селедка на этот момент еще даже не сбежала с Уилером.
-
-
01.06.2020 в 15:45Матильда мерзка не алкоголизмом, а злобно-эгоизмом и тетко-похуизмом.
-
-
01.06.2020 в 15:47Тете Вере желаю добра и ума, верю, что еще не поздно...
-
-
01.06.2020 в 15:51