Куртуазный оэголик
Дайте новый тред! Этот кончился (с)

Убедительная просьба не забывать о правилах сообщества и куртуазности. Переход на личности, оскорбления друг друга и персонажей категорически запрещены.


Спойлер ко Дню святого Валентина (2020 г.):
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0

Спойлеры 2019 г.

Предыдущие треды для разговоров: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

@темы: Обсуждение канона

Комментарии
01.06.2020 в 15:00

А нафига Катю убивать?
А зачем эта интриганка нужна живой? Хотя в идеале было бы лучше не просто ее убить, но и опозорить как Серсею, чтобы бросить тень на ее отпрысков (чтобы в будущем их не могли использовать в качестве повода для восстания).
Но Камша обрисовала ситуацию так , что даже прожженный манипулятор Альдо восхищался Катари. От этого я вообще фейспалмила. Ладно, 17летний юнец голову теряет, но Альдо???
01.06.2020 в 15:00

значительная часть людей не готова ради власти (власти ради самой власти, уточню, потому что это случай Альдо) подставлять друзей, рисковать жизнью родственников, позволять грабить своих подданных, пытать, все время лгать и делать прочие нехорошие вещи без малейшего раскаяния.

Ради власти подставлять - Алва, подставляющий Феншо и Фраки, которые союзники ему. Подставленный Дик, за чей Надор идет грызня. Одобрение выпила ЛЧ ради власти.
Рисковать жизнью родственников - Ли и Ко, забившие на ситуацию в Эпинэ, в результате чего было сожжено Сэ и Арлетта едва успела удрать.
Грабить подданных - тройные налоги Дорака и бесоебства Колиньяра
Пытать - вполне сопоставимо с заражать бесноватостью
Лгать - тут все патриты отметились не по одному разу
01.06.2020 в 15:04

Но Камша обрисовала ситуацию так , что даже прожженный манипулятор Альдо восхищался Катари. От этого я вообще фейспалмила. Ладно, 17летний юнец голову теряет, но Альдо???
Дык как манипуляторша она действительно восхищает. Покажи там вторую такую бабу. Или мужика.
01.06.2020 в 15:06

Бедная, бедная сова. Не щадите вы ее сегодня. Но натянуть хочется очень. Так это канон.
01.06.2020 в 15:07

Анону, который спрашивал про Люра (если ты это найдешь).
1. Изменится впечатление от Робера. С Люра он будет явный номинальный командующий, у которого в подчинении не вся армия, а две тысячи, и тогда его топтание на месте вместо явных мер оправдано.
2. Измнится отношение к действиям командующих армий: в сложившейся ситуации можно выделить часть сил (и не очень крупную) и отправить к столице, чтобы занялись уничтожением разрозненных сил без единого командования. В ситуации, когда в Оларии сконцентрирована, хоть и небольшая, но армия, под единым командованием опытного специалиста, действительно силы надо отправлять мощные (ну, или Алву, но того нет).
3. Изменится динамика происходящего в Олларии, когда Альдо придется лавировать с учетом Люра, от которого не избавишься как от гоганов да и полезен он. Плюс действия самого Люра (особенно после известий об уничтожении гоганов) - то ли продать Альдо Талигу, то ли на фиг мне Альдо, я и сам могу посидеть на троне.
01.06.2020 в 15:08

Так это канон.
Нет, это сова. Примеров подставы друзей ради власти там нет, а все остальное притянуто за уши и делалось тоже не ради власти.
01.06.2020 в 15:08

. Бедная, бедная сова. Не щадите вы ее сегодня. Но натянуть хочется очень.
А что из перечисленного неправда? Не было грабительских налогов, одобрения выпила старой аристократии, сожженного в отместку Сэ, заражений бесноватостью?
01.06.2020 в 15:08

Все таки стоит признать, что здесь нет хейтеров главных героев и лаверов Альдо и Дика, а есть хейтеры авторши, которые готовы расшибиться в лепешку и оправдывать любую херню, лишь бы доказать, что авторша дура.
А доказывать ничего не нужно - достаточно прочесть книгу. В книге все есть (с)
01.06.2020 в 15:09

. Примеров подставы друзей ради власти там нет, а
Зато есть соратники. Их подставлять меньший грех?
01.06.2020 в 15:09

Куртуазный оэголик
Уважаемые аноны, если вы не можете отвечать оппоненту по существу, склонны к использованию "душных, завучей, училок" и прочих знакомых и не очень ярлыков, которые вы навешиваете, когда вам нечего ответить, то извольте вообще не участвовать в обсуждениях. Если кто-то хамит - пожалуйтесь и игнорьте. Не надо фехтования ярлыками и оскорблениями, пожалуйста. Те, кто начинают поддерживать это, ничем не лучше тех, кто начинает.
01.06.2020 в 15:12

Зато есть соратники. Их подставлять меньший грех?
Я бы не назвал Феншо, который до трясучки ненавидел Алву, соратником. И вообще-то да, меньший. Но речь о мотивации, которую все мирно проигнорировали.
01.06.2020 в 15:14

У нас вообще в правилах, прямо в шапке запрещены оскорбления персонажей, так что на анона с гитлерами надо было жаловаться сразу.
01.06.2020 в 15:14

а есть хейтеры авторши, которые готовы расшибиться в лепешку и оправдывать любую херню, лишь бы доказать, что авторша дура.

Не обобщай, анон. Я не хейчу ВВК и дурой ее не считаю, думаю таких анонов тут немало. Мне первые две книги очень нравятся. А остальное уже как предмет для дискуссий тоже вариант неплохой.
01.06.2020 в 15:14

Ради власти подставлять - Алва, подставляющий Феншо и Фраки, которые союзники ему. Подставленный Дик, за чей Надор идет грызня. Одобрение выпила ЛЧ ради власти.
Власти ради власти, анон. Выпилить лч хотят, потому что от ЛЧ проблемы: мятеж за мятежом, заигрывания с захватчиками попытка подставить ценного полководца, вот это все. Согласен, всех скопом - плохо, ну и вообще надо было дело это сразу или хотя бы после мятежа Окделла.

Рисковать жизнью родственников - Ли и Ко, забившие на ситуацию в Эпинэ, в результате чего было сожжено Сэ и Арлетта едва успела удрать.
Мм, я имел в виду момент, когда Альдо напоил Матильду ядом, мне сложно сравнить эти ситуации

Налоги - наказание за мятеж против короля. Но я согласен, это несправедливо по отношению к крестьянам ( Надо было казнить тех, к о был с окделлом, разбить гербы и передать владения короне

Пытать - вполне сопоставимо с заражать бесноватостью и то, и то плохо, но сравнивать очень странно. И никто никого не заражал, там выявляли ужк заражённых. Селина - не носитель, а тест-пцр
01.06.2020 в 15:15

Альдо хреновый друг - простынка про Дика, хреновый человек - она же.
Угу, простынки про Дика, но это все про Альдо. Самому же, видимо, лень про Альдо, поэтому сойдет и сборная солянка про Дика?
Ты ее деликатно проигнорил.
Сейчас я накатаю подобную простынку про хорошего друга и хорошего человека Робера, (причем без передергиваний, типа, согласился расчленить с умолчанием, что потом решил не расчленять или что сжег завещания, когда их жег Альдо, или мародерство гробницы, когда там все были вместе с хорошим Робером.) Вот не сомневаюсь, что ее вы так же проигнорируете, как игнорировали уже раз. Вон про Заля и его хранителя Алву все как старательно молчат и про Ли, который в Кольцо к бесноватым загоняет целую армию бесноватых и магический буран. Здесь народ не страдает? Он только при ужаслом Альдо страдал, а здесь сам виноват?
01.06.2020 в 15:15

У нас вообще в правилах, прямо в шапке запрещены оскорбления персонажей, так что на анона с гитлерами надо было жаловаться сразу.

Это не оскорбление, а сравнение с реальной исторической личностью. Оскорбление это «свиноеб» и т.п.
01.06.2020 в 15:16

.Я бы не назвал Феншо, который до трясучки ненавидел Алву, соратником.
Анон, они сражаются на одной стороне против общего врага. Они соратники. Алва сам 2 года назад дал Феншо генерала. Зачем его подставлять? Почему нельзя провести ту же вылазку, но с ведома Феншо? Он смел, он согласился бы сыграть роль живца. Зачем его подводить под расстрел?
01.06.2020 в 15:17

Анону, который спрашивал про Люра (если ты это найдешь).
О, спасибо, анон, интересно!
01.06.2020 в 15:17

Мм, я имел в виду момент, когда Альдо напоил Матильду ядом, мне сложно сравнить эти ситуации
И еще потом возмущаются, что ее смерть внука молодить начала. Да она ее в живых оставила.
01.06.2020 в 15:19

. И никто никого не заражал, там выявляли ужк заражённых.
Заражал. Лионель привез бесноватых из тюрем в казарму и запер их рядом с солдатами. Плюс пустил слух про задержку жалованья, чтоб триггернуть. На следующий день начались беспорядки и часть солдат взбесилась.
01.06.2020 в 15:22

. еще потом возмущаются, что ее смерть внука молодить начала. Да она ее в живых оставила.
Этого внука она сама вырастила и амбиции в нем взращивал. Краденые драгоценности носить ей не жало? А ведь это все появления личности ее внука.
01.06.2020 в 15:23

Сейчас я накатаю подобную простынку про хорошего друга и хорошего человека Робера, (причем без передергиваний, типа, согласился расчленить с умолчанием, что потом решил не расчленять или что сжег завещания, когда их жег Альдо, или мародерство гробницы, когда там все были вместе с хорошим Робером.) Вот не сомневаюсь, что ее вы так же проигнорируете, как игнорировали уже раз.
А ты накатай! Только бери период, когда Робер еще не сомневался в здравом рассудке Альдо.
01.06.2020 в 15:26

.. И никто никого не заражал, там выявляли ужк заражённых
Именно что заражали, привозя в армию бесноватых. Сельдь по казармам не ездила, она по мирному населению специализируется. Кроме Оксхолла ни одного эпизода с ее участием в армии, емнип. А армию чистили через контакты с буйными бесноватыми, которых туда привозили специально.
01.06.2020 в 15:35

Лучший друг эвэрФерди уже никак не полезен - он отрекся, его можно было убить (что, собственно , и сделали).
Да, он Альдо уже не нужен и потому Левий с послами могли бы просить о милосердии и переводе из Багерлее, но нах он им сдался всем таким благородным и радеющим за Алву.

01.06.2020 в 15:42

Альдо не очень хороший человек, но мне его было очень жалко. Он вот Робэра все равно любил, и именно Робэр его и предал.
Эх, бедный Ричард, никто его не любил как следует, он очень отзывчивый, его прямо выгодно любить.
01.06.2020 в 15:44

линия Такая дуэль не просто запрещена королевским эдиктом, она проклята самим Эсперадором
О, так линия всё-таки запрещена, в отличие от просто дуэли. Может, поэтому участники событий особо не болтал


А Алва подстрекал Но-но к линии, то есть к госпреступлению, нарушению эдикта. Ну что за баба!
01.06.2020 в 15:45

И никто никого не заражал, там выявляли ужк заражённых

Полночь, спич Лионеля:

Сопровождавшие мою мать «фульгаты» во главе с капитаном Уилером были вне подозрений, они видели «бесноватых» своими глазами, как столичных, так и Шабли с дворецким Фарнэби. С этого Кнуда я и начал. Уилер отвез мерзавца в Фарну, в местную тюрьму, через день там начались беспорядки, к которым примкнуло с полдюжины стражников. «Фульгатам» они при всей своей одержимости вреда причинить не смогли, тем более Уилер знал, чего ждать. Бунтовщиков, кроме дюжины самых рьяных, перебили; полученных «живцов» временно заперли в гарнизонной казарме, а утром запустили слух о задержке жалованья из-за необходимости кормить беженцев. Дальше читайте, но Фарну теперь можно считать чистой, по крайней мере от мародеров с оружием.

Селедка на этот момент еще даже не сбежала с Уилером.
01.06.2020 в 15:45

Этого внука она сама вырастила и амбиции в нем взращивал. Краденые драгоценности носить ей не жало? А ведь это все появления личности ее внука.
Матильда мерзка не алкоголизмом, а злобно-эгоизмом и тетко-похуизмом.
01.06.2020 в 15:47

Все таки стоит признать, что здесь нет хейтеров главных героев и лаверов Альдо и Дика, а есть хейтеры авторши, которые готовы расшибиться в лепешку и оправдывать любую херню, лишь бы доказать, что авторша дура.
Тете Вере желаю добра и ума, верю, что еще не поздно...
01.06.2020 в 15:51

Ну, обвинять во всем родителей/воспитателей уже давно взрослых людей, имхо, неправильно.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии