Куртуазный оэголик
Дайте новый тред! Этот кончился (с)

Убедительная просьба не забывать о правилах сообщества и куртуазности. Переход на личности, оскорбления друг друга и персонажей категорически запрещены.


Спойлер ко Дню святого Валентина (2020 г.):
forum.kamsha.ru/index.php?topic=1363.0

Спойлеры 2019 г.

Предыдущие треды для разговоров: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Вопрос: Кого ты предпочитаешь в фиках сверху, анон?
1. Рокэ 
54  (16.77%)
2. Ричарда 
75  (23.29%)
3. Валентина 
26  (8.07%)
4. Альдо 
29  (9.01%)
5. Робера 
11  (3.42%)
6. Лионеля 
30  (9.32%)
7. Вальдеса 
25  (7.76%)
8. Олафа 
32  (9.94%)
9. Ойгена 
15  (4.66%)
10. Марселя 
25  (7.76%)
Всего:   322
Всего проголосовало: 135

@темы: Обсуждение канона

Комментарии
29.10.2020 в 22:55

Верка Сердючка, одним словом)))
12-летняя девочка, выросшая на викторианских романах, скорее. Очень витиеватый слог даже для классической прозы)
29.10.2020 в 22:57

12-летняя девочка, выросшая на викторианских романах, скорее.
И этот человек стебет Дидериха! Да Дидериху такое и не снилось. Жаль, что Алва не имеет привычки вести дневник. Он бы стал литературным достоянием.
29.10.2020 в 22:58

У Ричарда после смерти Альдо были все шансы сохранить свое положение и свободу
Не было у него шансов против автора, анон. Камша решила закопать своего героя, и она это сделала, правла, не очень успешно, п.ч. пол-фандома до сих недоумевает, КАК такое произошло
29.10.2020 в 22:59

У нас в каноне ни один юноша со взглядом горящим по трепетности ни в какое сравнение с ПМом Талига и лучшим полководцем ЗЗ не идет:lol:
29.10.2020 в 22:59

Анти-Робер
По факту - так и есть. В эпопее есть две личности, на которых можно взвалить заботу о чем и о ком угодно - Эпинэ и Придд. Только вот у Эпинэ, несмотря на всё его старание и самое искреннее желание, всё порученное завершится эпичным фейлом, а все, находящиеся под его опекой или ответственностью люди, шанса на выживание лишены в принципе.
Валя же, на которого не меньше чем на Робера любят взваливать чужие заботы, справляется прямо противоположным образом. Все доверенные ему дела выполняются, причем не без блеска, а все находящееся под его присмотром люди живы, здоровы, и вытащены из самых страшных задниц, куда их только не угораздило попасть.

Анон, тут у тебя передерг. ненамеренный, но передерг.
Полк Вали который он кидает в самые горячие задницы должен нести огромные потери. Как французские мушкетеры. Да, они были горячие сорвиголовы, но у них был очень большой процент выбывающих.
И мы мало знаем окружение Вали сколько там гибло и как. Из тех, кого мы знаем: Гирке, Мэллит, Ирэна, Габриэлла.
Погибло двое. Итого 50 процентов.
А теперь процент спасенных Робера: послы все, принц, Дэвид, полковник Блор, Дювье, еще южане, имена забыла, которые потом у Лионеля, все те дети которых брали в седла и они дошли, парень с собаками, супружеская пара раздавшая свои продукты, спасенная СэцАрижем девушка...
Провинция Эпинэ, в которой он не допустил крови, когда возглавил восстание, Гаржиак и прочие, которые смогли стать Олларианцами, сохранив лицо.
29.10.2020 в 23:00

Возможно, это в Алве Оставленная так о себе знать дает?))
29.10.2020 в 23:01


Возможно, это в Алве Оставленная так о себе знать дает?))

Мне почему-то кажется, что это его, индивидуальное)
29.10.2020 в 23:02

12-летняя девочка, выросшая на викторианских романах, скорее.
Да :gigi:
29.10.2020 в 23:05

Неиссякаемый источник радости анонов)))
29.10.2020 в 23:06

И этот человек стебет Дидериха! Да Дидериху такое и не снилось. Жаль, что Алва не имеет привычки вести дневник. Он бы стал литературным достоянием.
Это защитная реакция) Он стебет Дидериха, поливает семейные ценности и беременность и говорит, что Дика бы сам убил. Ничему не верю! :tease4:
29.10.2020 в 23:07

И этот человек стебет Дидериха!
Он просто завидует!
12-летняя девочка, выросшая на викторианских романах, скорее.
Да

Не викторианских, а готических. Как героиня Нортэнгерского аббатства, где Остин обстебала это.
29.10.2020 в 23:07

Неиссякаемый источник радости анонов)))
Офигенное репортерство. Лучшее. Представьте всю опупею глазами Алвы.
29.10.2020 в 23:09

Представьте всю опупею глазами Алвы.
Знаете, у них с Рино немного фокалы похожи, только у Рино оно гораздо более читабельное. И вот люди продираются через пролог КНК, чтобы с размаху вмазаться в повы Алвы :lol:
29.10.2020 в 23:10

Не было у него шансов против автора, анон. Камша решила закопать своего героя, и она это сделала, правла, не очень успешно, п.ч. пол-фандома до сих недоумевает, КАК такое произошло
Ну да, у них с Катей арки закончились. Ну как автор их закончил, так закончил, чоуж.
Но до убийства, Дика собирались отправить в Торку, причем в точку, где можно выслужится и находится при этом не возле Алвы. В принципе, неплохо. С учетом, что Надор немного приведут в порядок и что замок Ларак уцелел - хорошая платформа, для того, чтобы начать все сначала.
29.10.2020 в 23:11

И вот люди продираются через пролог КНК, чтобы с размаху вмазаться в повы Алвы
:lol::lol::lol:
29.10.2020 в 23:16

Но до убийства, Дика собирались отправить в Торку, причем в точку, где можно выслужится и находится при этом не возле Алвы. В принципе, неплохо. С учетом, что Надор немного приведут в порядок и что замок Ларак уцелел - хорошая платформа, для того, чтобы начать все сначала.
Да, Дик после смерти Альдо и регентства Кати, можно сказать, отделался легким испугом, Робер его был готов во всем поддерживать, а отъезд в Торку был отличным шансом начать все с начала.
29.10.2020 в 23:16

Эта «хата» была, что называется, «с краю». В ней была дверь в Рассвет. Или не в Рассвет.
29.10.2020 в 23:58

В отличную мишень... Сто́ит ли человек коня? Конь не ударит в спину, не возликует от чужой боли, не обманет... Закатные твари, зачем он это делает. Для кого?!

Ах ты ж боже мой, трепетная ласточка 37 лет от роду)) пошто он милый такой
я вот вспоминаю ПОВы Дикона и мне семнадцатилетний Дик кажется большим альфачом в ПОВах сейчас))
30.10.2020 в 00:00

Это защитная реакция) Он стебет Дидериха, поливает семейные ценности и беременность и говорит, что Дика бы сам убил. Ничему не верю!

А теперь представьте ярко жесткие реплики Алвы из первых книг и фоном его мысли про цветочки и радугу)))
30.10.2020 в 00:14

я вот вспоминаю ПОВы Дикона и мне семнадцатилетний Дик кажется большим альфачом в ПОВах сейчас))
Ну да))) Он как-то реалистичнее Алвы на мир смотрит)
30.10.2020 в 00:19

А теперь представьте ярко жесткие реплики Алвы из первых книг и фоном его мысли про цветочки и радугу)))
Я иначе представлять и не могу, Алва всем язвит напропалую, а у самого в голове в этот момент ромашковое поле, по которому единороги за бабочками скачут. Действительно жаль, что авторы этого в фиках не передают)
30.10.2020 в 00:24

Анон пытался додать себе ласточкиных повов о Дике, но нишмог.

Русые волосы, глаза цветом как капли дождя на стекле. Похож на того, кого пришлось убить...Или не похож. Сложно ли это - видеть свое отражение не только в зеркале, но и в прошлом? Ему не дано узнать, он-то не был похож ни на отца, ни на братьев. Иначе было бы сложнее. Или проще.
Красивый, при дворе ему будет легче. Синий и черный на три года перечеркнут багрянец и золото. Справится ли? Постоянно хмурится - упрямый... Посмотрим.

Как-то так, мейби?
30.10.2020 в 00:27

Похож на того, кого пришлось убить...Или не похож
Анон:lol:
Все:hlop:
30.10.2020 в 00:27

Как-то так, мейби?
Идеально!
30.10.2020 в 00:28

Действительно жаль, что авторы этого в фиках не передают)

Мне захотелось фик, в котором Алва, напиваясь до поросячьего визга с оруженосцем, начинает ему лечить про ромашковые поля, стихи какие-нибудь читать свои наивные ласточкины и вообще все его сложное ебало трещит по швам и остается няшечка-ласточка, которая глаза большие делает)))) и Дикон охуевает каждый раз)))
30.10.2020 в 00:33

Как-то так, мейби?
Да-да, отлично, анончик))) эх, не того товарища Ли трепетным называет))
30.10.2020 в 00:37

Русые волосы, глаза цветом как капли дождя на стекле. Похож на того, кого пришлось убить...Или не похож. Сложно ли это - видеть свое отражение не только в зеркале, но и в прошлом? Ему не дано узнать, он-то не был похож ни на отца, ни на братьев. Иначе было бы сложнее. Или проще.
Красивый, при дворе ему будет легче. Синий и черный на три года перечеркнут багрянец и золото. Справится ли? Постоянно хмурится - упрямый... Посмотрим.

Господи :lol:
30.10.2020 в 00:38

Анон
Все


Анон рад, что сумел повеселить всех)
30.10.2020 в 00:47

послы все, принц, Дэвид,
Заслуга Дэвида и послов. Уходить по речке додумались именно они. И кстати, именно они как раз спасли Робера и Карваля, открыв огонь с галер по мосту.
полковник Блор, Дювье, еще южане, имена забыла, которые потом у Лионеля, все те дети которых брали в седла и они дошли, парень с собаками, супружеская пара раздавшая свои продукты, спасенная СэцАрижем девушка...
Их общая заслуга. Хотя да, этих людей можно записать в актив, почему нет. Вот только всех оставшихся в Олларии людей, в том числе и мирных граждан, нужно записать в пассив. Как и всех беженцев, погибших при отходе от ружей захвативших арсенал барсинцев, которые как раз прямая вина Робера.
И извини, столько эпичных проебов не наберется ни у одного героя эпопеи. Даже у Ричарда, КМК. У других, тех же Алвы или Лионеля, эпичных проебов хватает, но их хотя бы количественно меньше, или они компенсируются удачами. А Робер, при всей своей положительности и личном героизме, все-таки ходячий человек-несчастье. Для окружающих, да и для себя тоже
30.10.2020 в 01:16

Русые волосы, глаза цветом как капли дождя на стекле. Похож на того, кого пришлось убить...Или не похож. Сложно ли это - видеть свое отражение не только в зеркале, но и в прошлом? Ему не дано узнать, он-то не был похож ни на отца, ни на братьев. Иначе было бы сложнее. Или проще.
Красивый, при дворе ему будет легче. Синий и черный на три года перечеркнут багрянец и золото. Справится ли? Постоянно хмурится - упрямый... Посмотрим.

Анооон, ты мой герой :heart:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии