Куртуазный оэголик
Пишет Гость:
25.09.2020 в 16:59


Можно нам тред о грядущей экранизации?

Статья в Fitzroy
Тред об экранизации на ЗФ
Тред в фейсбуке ВВК

URL комментария

Предыдущие треды: 1 2 3 4 5 6 7 8

@темы: Обсуждение канона, Экранизация

Комментарии
29.11.2020 в 18:39

Лионеля точно должен играть японец.
29.11.2020 в 18:39

Двойные стандарты такие двойные. Т.е. как Алва, так сразу не существует настолько охуенного мужика, чтобы его выразить, а как дело доходит до Дикона, так можно на него кастовать любого квазимодо, он же из надорского колхоза. :facepalm3:
29.11.2020 в 18:40

Аноны, а можно спросить? Почему Лионель должен быть потомком морисков-японцев? Я читал-читал, но как-то упустил.
29.11.2020 в 18:41

Двойные стандарты такие двойные это же наброс был, анон.
29.11.2020 в 18:43


Аноны, а можно спросить? Почему Лионель должен быть потомком морисков-японцев? Я читал-читал, но как-то упустил.

Потому что мориски-японцы у него в предках, а сам Лионель считал себя очень похожим именно на них.

— Фелипе Рафиано пишет, — мягко вмешалась наречённая Ирэной, — что багряноземельцы просты, как меч, и не терпят золота. Это в самом деле так? Вы, граф, их видели?
— Видел. В Алвасете и в зеркале... Внешне я истинный агирниец, сударыня. Жители Дигады и Межевых островов черноволосы, как марикьяре, но им дано право называть себя морисками. Зегинцев и садрийцев я не встречал, но, по словам Алвы, внешне они мало отличаются от его родичей.

29.11.2020 в 18:43

Джеймс Стюарт в роли Дика. Анон хочет каст в духе старого Голливуда.
29.11.2020 в 18:45

Наброс для срача на 5 с плюсом, анон
Я не пыталась начать срач, просто у меня внезапно возникло мнение. Прошу парлонить)))
29.11.2020 в 18:46

Жители Дигады и Межевых островов черноволосы, как марикьяре, но им дано право называть себя морисками.
Такая няша, я не могу :lol: Рокэ, тебе дано право называть своих родичей морисками :lol:
29.11.2020 в 18:47

Проблема состоит в том, что после Васи Степанова красивых мужиков в российское кино так и не завезли. А Степанов по типажу скорее Альдо-Фридрих, а не Алва.
И ИМХО, чтобы отыграть Дика, достаточно уметь выглядеть умилительно и расстроенно. С Этим справится практически любой актер. А русоволосых-сероглазых у нас все же много. и даже так на роль утвердили неебический мискаст блять, до сих пор горит!!! клянусь, паль, трогательная шпала с мужественным подбородком, смотрелся бы лучше.
С Алвой труднее. По-моему, актеру придется побыть Беллой Свон из Сумерек и играть ничего, чтобы зрители могли вложить в него то, что им больше нравится, иначе будет никанон что так, что эдак. Но при таком подходе внимание должно оттягиваться на однозначно привлекательную моську, а где ее взять?
29.11.2020 в 18:47

Я считаю Паля симпатичным и хорошим актером. Но если он так всем не нравится, могу предложить Ван Ибо :) Будет дуться на Алву и молчать.
29.11.2020 в 18:48

Я не понимаю, где там Дик в каноне умилительный. Он не умилил ни одного персонажа.
29.11.2020 в 18:49

Паттисона на роль Алвы!
29.11.2020 в 18:49

Он умилил Алву)))
29.11.2020 в 18:49

как дело доходит до Дикона, так можно на него кастовать любого квазимодо
Не, не. Я вот считаю, что он прямо прелестный мальчик, даже несмотря, что крупногабаритный. Такой, чтоб все эфебофилы просто в слюне потонули бы.
29.11.2020 в 18:50

Он умилил всех читателей, иначе ОЭ загнулась бы на первом томе.
29.11.2020 в 18:50

Я считаю Паля симпатичным и хорошим актером
Он некрасивый. И на роль Дика просто не подходит.
29.11.2020 в 18:51

По-моему, актеру придется побыть Беллой Свон из Сумерек и играть ничего
Тьфу-тьфу-тьфу, анон! Не накличь!
29.11.2020 в 18:51

— Фелипе Рафиано пишет, — мягко вмешалась наречённая Ирэной, — что багряноземельцы просты, как меч, и не терпят золота. Это в самом деле так? Вы, граф, их видели?
— Видел. В Алвасете и в зеркале... Внешне я истинный агирниец, сударыня. Жители Дигады и Межевых островов черноволосы, как марикьяре, но им дано право называть себя морисками. Зегинцев и садрийцев я не встречал, но, по словам Алвы, внешне они мало отличаются от его родичей.

Анон, большое тебе спасибо, но если думаешь, что понятно что-то, то нет.
Одно ясно. Лионель считает, что похож на каких-то агирнийцев. А кто такие агирнийцы -хз. И что у Алвы есть родичи, которые мало отличаются от зегинцев и садрийцев (хто такие-хз)
29.11.2020 в 18:52

Он умилил всех читателей, иначе ОЭ загнулась бы на первом томе.
Спорно. Я вот вчера прочитала комментарии на фантлабе к КНК за последние 14 лет, и там половину Дик бесит, половине он никак. Впрочем, там критики больше, чем восторгов в разы.
Алва же зашел большинству.
29.11.2020 в 18:53

Я не понимаю, где там Дик в каноне умилительный. Он не умилил ни одного персонажа.
Он, во-первых, умилил достаточно много анонов и, как мне видится в тексте, Алву. А что он не умиляет саму Камшу, так это наше всеобщее горе и источник логических проколов. А вообще он даже Луизе весьма нравился вначале, она его характеризовала, как воспитанного негордого мальчика.
29.11.2020 в 18:54

Алва же зашел большинству.
Ну еще бы :heart:
29.11.2020 в 18:54

Я вот считаю, что он прямо прелестный мальчик, даже несмотря, что крупногабаритный. Такой, чтоб все эфебофилы просто в слюне потонули бы
Ага. Крепкий, здоровый, с хорошим цветом лица и осанкой)))
29.11.2020 в 18:56

Анон сейчас посмотрел "Театр" 2004 года (американский)
И вот когда вышел Роджер с каменной мордой, анона порвало: вот он, Валя!
29.11.2020 в 18:57

А кто такие агирнийцы -хз. И что у Алвы есть родичи, которые мало отличаются от зегинцев и садрийцев (хто такие-хз)
Это все мориски, просто разные подвиды морисков :lol: Агирнийцы - это тру-мориски.
29.11.2020 в 18:57

Из-за бесит большинство книги и читает. А теперь что? Ни конфликта, ни протоганистов, каша с МВФ. Кого там ненавидеть или любить? Марионетку Алву?
29.11.2020 в 18:58

Дик умильный, потому что верибельный, при этом очень приятный подросток. Ну то есть, не такой, который громко матом орет по дороге из школы, плюясь семками, а такой, который сын маминой подруги. При этом внешне симпатичный и герой трагический. Все вместе дает (мне) душераздерающе милыую картину. Эру Рокэ, видимо, тоже. Его прямо разрывало между желаниями научить плохому и усыновить. ИМХО, конечно))
29.11.2020 в 18:59

при этом очень приятный подросток
Вообще нет. Он, скорее, очень неприятный подросток.
29.11.2020 в 19:01

Ван Ибо
Анон, когда смотрел дораму, был удивлен только выбором этого актера. По сюжету же должен быть богически красив, а по факту единственный какой-то прямо не фонтан. Хотя с синими короткими волосами и серьгами во всех ушах смотрится гораздо лучше.

29.11.2020 в 19:01

Дик славный. Вежливый, добрый, искренний :heart:
29.11.2020 в 19:04

Вообще нет. Он, скорее, очень неприятный подросток.
Не работал ты в школе, анон))))
Но вообще он вежливый и тактичный, может, глуповатый, но это, скорее, не портит образ. Не озлобленный, не озабоченный, вменяемый такой мальчик, что в 16 лет большая редкость.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии