Дайте новый тред! Этот кончился (с)

Спойлер к Зимнему Излому (2019 г.):
Мэллит ночью готовит гусей для Хайнриха, приезжает Лионель и дарит ей серьги:

Спойлеры к Летнему Излому (2019 г.):
Васспард

Старые спойлеры из следующей книги (весна 2019 г.):
Марсель и Арлетта, Лионель, Мэллит и Селина, Матильда и Бонифаций

Предыдущие треды для разговоров: 1, 2, 3, 4

Предыдущие треды для спойлеров: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23


@темы: Обсуждение канона

Комментарии
12.01.2020 в 19:17

И немного про фашизм. Помнится, для меня было большим потрясением узнать, что в ВОВ жгли деревни с жителями вовсе не эсесовцы, а спецотряды, набранные из славян и прибалтов. А фашисты там только в оцеплении стояли.

Для меня было большим потрясением увидеть, что некоторые впервые узнают, что предатели, подлецы и просто трусы есть у каждого народа. С этой точки зрения оправдателя фашизма я еще не встречала. Ты первый, анон.
12.01.2020 в 19:19

Хорошо, что объясняешь, анон) А то валят всё в одну кучу, не разбираясь, уже надоедает. и это просто википедия, не вдаваясь в глубины исторических процессов!
12.01.2020 в 19:20

Анон, ты действительно считаешь.. что иногда психопатами, со всеми логичными последствиями этого факта, просто не рождаются? Ну извини

Анон, ты действительно считаешь, что есть люди, неправильные от рождения, которых надо превентивно убивать? Пока они еще ничего плохого не сделали? Ну, извини.
12.01.2020 в 19:22

А че ты мелочишься, ставь сразу знак равенства между бесноватыми и теми, кто на них охотится.

А его Камша давно поставила. Бесноватые бесятся и бросаются на тех кто не бесноватый, всякие Руппи, Вали и проч. бесятся при виде бесноватых и горят желанием убить, и убивают. Не вижу разницы.
12.01.2020 в 19:23

А че ты мелочишься, ставь сразу знак равенства между бесноватыми и теми, кто на них охотится.С этой точки зрения оправдателя фашизма я еще не встречала. Ты первый, анон. Здравствуйте! И где я оправдываю фашизм?
12.01.2020 в 19:23

эти жители криминального района такими родились, у них набор генов такой, что живи они даже в благополучном богатом пригороде и занимайся всю жизнь выпечкой пирогов и подстриганием газонов все равно свои склонности реализовали бы увидев Селину, потому что просто относятся к неправильной породе людей.
Есть конкретно пруфы насчет генов и этого всего? Или можно считать это домыслами и фаноном?
12.01.2020 в 19:25

Есть конкретно пруфы насчет генов и этого всего? Или можно считать это домыслами и фаноном?

Моральная аллергия? Или как там Ли это обзывал в своих размышлизмах.
12.01.2020 в 19:27

Анон, ты действительно считаешь, что есть люди, неправильные от рождения, которых надо превентивно убивать? Пока они еще ничего плохого не сделали? Это Камша так считает и пытается это доказать в Книге.
12.01.2020 в 19:29

Это Камша так считает и пытается это доказать в Книге.

Ну, видимо не только она, но и ее ПЧ и те кто тут пытается оправдать Лионеля и Алвакодлу.
12.01.2020 в 19:29

И не надо про заразу, так как не встреться им Селина с отрядом ОМОНа, они остались бы такими же насильниками, и свои склонности все равно реализовали бы. Только без шансов для других жертв
Не-а, потому что доктор Ли сразу заявил, что они трусы и боятся закона, а зараза убирает этот страх. Салиганчик так этим даже бравирует, мол, я плевал на эти законы с 12 лет и потому могу смело продолжать грабить и дальше ибо здоровенький.

проверяли же, что заразно - бесноватый обязательно где-нибудь с беженцами из Олларии пересекался.
И что? Он там всех резал и насиловал? Нет. Концентрация зелени в нем не та, чтобы беситься. Следовательно, и заразить кого-то до степени полной невменяемости он уже не может. А господа санаторы еще дополнительно провоцировали слухами, что их жалованье отдадут беженцам. Кто-то может поручиться, что волнения начались из-за болезни, а не из-за слухов? Я нет, хотя бы потому, что у них свои семьи и проблемы, а тут понаехали.
12.01.2020 в 19:31

Бесноватые бесятся и бросаются на тех кто не бесноватый, всякие Руппи, Вали и проч. бесятся при виде бесноватых и горят желанием убить, и убивают. Не вижу разницы.
:facepalm: Бесноватые устраивают бойни и города в крови топят. А ты что предлагаешь, выделить им отдельные провинции и вступить в переговоры? Собрать консилиум докторов и алхимиков и, пока людей убивают, пытаться изобрести антидот? Отселиться в другое измерение глуппой избранных? У них там не эпидемия, у них там это дело принимает обороты конца света.
12.01.2020 в 19:33

Это Камша так считает и пытается это доказать в Книге.
Нет, это вы как мантру повторяете заученное. Пруфы где, Вася? (с)
12.01.2020 в 19:33

Алва устраивает бойни и города в крови топит.
Лионель устраивает бойни и города в крови топит.
Руперт устраивает бойни и города в крови топит.
И все остальные.
Ищите другие аргументы.
12.01.2020 в 19:34

Пруфы где, Вася?
Анон, читай текст. Я не понимаю, в ЕГЭ на понимание прочитанного не тестируют, что ли?
12.01.2020 в 19:34

Ищите другие аргументы.
Если бы они бездействовали, людей бы погибло еще больше.
12.01.2020 в 19:35

Я не понимаю, в ЕГЭ на понимание прочитанного не тестируют, что ли?
Да, анон, сильный довод, под стать всему тобой ранее озвученному.
12.01.2020 в 19:36

Из ФБ недавно:
Юзер: Ну почему именно фашистом обзывали, а не тираном, деспотом. сатрапом, злодеем...
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Юзер 2: не знаю)))
Юзер 3: потому что Лионель убивает бесноватых чисто по факту того, что они такими уродились. Некоторые читатели сочли это геноцидом.

Вера Камша: Не уродились. Способность воспринимать скверну благоприобретается, она следствие ежедневной внутренней работы,следствием которой становится формирование богатого внутреннего мира объекта.

Юзер 3: Ну, всё-таки, видимо есть причины, почему человек начинает внутренне развиваться не в какую-нибудь, а именно в эту сторону. И это либо врождённая гниль, либо дефект воспитания, ничего другого, видимо, не бывает... Другое дело, что кто-то может всё это с себя отряхнуть, а кто-то так и идёт ко дну. И вот первое - уже личное достижение.
12.01.2020 в 19:37

Способность воспринимать скверну благоприобретается, она следствие ежедневной внутренней работы,следствием которой становится формирование богатого внутреннего мира объекта.
Я ничего не понял.
12.01.2020 в 19:38

Ищите другие аргументы.
Ищи для них другие варианты. Как найдешь - сообщи.
12.01.2020 в 19:40

Фильм "Иди и смотри" 85 года смотрели? Там символический эпизод есть: гг (мальчик-партизан) стреляет в портрет Гитлера, чтобы всего того кошмара не случилось, портрет "молодеет от каждого выстрела, последним мальчик гг должен убить младенца-будущего-фюррера, сидящего на руках матери. Он не может убить ещё невинного младенца, а значит война продолжается со всеми своими ужасами.
Думаю, Камша этот фильм смотрела (он гремел!) и подумала: "пусть лучше умрет один невинный, чем погибнут тысячи" ("чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб").
12.01.2020 в 19:42

Интересно. Когда Робер парнишку грохнул лет пятнадцати, чем тот пацан был плох? По логике камши. Тьфу, какую же она нынче мерзость пишет...
12.01.2020 в 19:44

Алва лично зачистки возглавляет? :wow2:
Ну вот, а вы говорите, ничего не делает.
12.01.2020 в 19:45

Алва лично зачистки возглавляет?
Ничо он не возглавляет, с бесноватыми возятся Лионель и Ко.
12.01.2020 в 19:46

Это Камша так считает и пытается это доказать в Книге.
Нет, это вы как мантру повторяете заученное. Пруфы где, Вася? (с)
Все её интервью про Окделла и моральную аллергию (врождённую!).
12.01.2020 в 19:48

Все её интервью про Окделла и моральную аллергию (врождённую!).
У Окделла была врожденная моральная аллергия? Его же не за это убили, а посмертия он лишился, потому что сам дурак.
12.01.2020 в 19:48

ВВК, часом, за словоблудием не прячет неспособность думать? Чего-то все в кучу.
12.01.2020 в 19:49

У Окделла была врожденная моральная аллергия?
Да, так Камша сказала. Анон, ты знакомься с паратекстом, там перлы.
12.01.2020 в 19:49

Для меня было большим потрясением увидеть, что некоторые впервые узнают, что предатели, подлецы и просто трусы есть у каждого народа. С этой точки зрения оправдателя фашизма я еще не встречала. Ты первый, анон.
А слово "помнится" ты предпочел не увидеть? Тогда мне было лет 12, сплошные пони и радуги, а вот сколько сейчас тебе,потрясенный ты наш, что ты позволяешь себе переходить на личности и возмущаться моим несовершенством?
12.01.2020 в 19:51

Да, так Камша сказала. Анон, ты знакомься с паратекстом, там перлы.
Камша и фанфик с мпрегом написала. И что теперь? Ее отношение к Ричарду жопобольное и понятное, однако, в канон она все это вставила крайне деликатно и не вложила в слова других персонажей.
12.01.2020 в 19:51

Способность воспринимать скверну благоприобретается, она следствие ежедневной внутренней работы,следствием которой становится формирование богатого внутреннего мира объекта.
Я ничего не понял.
Как будто где то отрицание пропущено. Иначе получается "богатый внутренний мир" = "Способность воспринимать скверну", а примитивные неразвитые создания к ней остаются невосприимчивы. А, может, в этом и смысл?

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии