Дайте новый тред! Этот кончился (с)
Мэллит ночью готовит гусей для Хайнриха, приезжает Лионель и дарит ей серьги:
Спойлеры к Летнему Излому (2019 г.):
Васспард
Старые спойлеры из следующей книги (весна 2019 г.):
Марсель и Арлетта, Лионель, Мэллит и Селина, Матильда и Бонифаций
Марсель и Арлетта, Лионель, Мэллит и Селина, Матильда и Бонифаций
-
-
12.01.2020 в 19:17Для меня было большим потрясением увидеть, что некоторые впервые узнают, что предатели, подлецы и просто трусы есть у каждого народа. С этой точки зрения оправдателя фашизма я еще не встречала. Ты первый, анон.
-
-
12.01.2020 в 19:19-
-
12.01.2020 в 19:20Анон, ты действительно считаешь, что есть люди, неправильные от рождения, которых надо превентивно убивать? Пока они еще ничего плохого не сделали? Ну, извини.
-
-
12.01.2020 в 19:22А его Камша давно поставила. Бесноватые бесятся и бросаются на тех кто не бесноватый, всякие Руппи, Вали и проч. бесятся при виде бесноватых и горят желанием убить, и убивают. Не вижу разницы.
-
-
12.01.2020 в 19:23-
-
12.01.2020 в 19:23Есть конкретно пруфы насчет генов и этого всего? Или можно считать это домыслами и фаноном?
-
-
12.01.2020 в 19:25Моральная аллергия? Или как там Ли это обзывал в своих размышлизмах.
-
-
12.01.2020 в 19:27-
-
12.01.2020 в 19:29Ну, видимо не только она, но и ее ПЧ и те кто тут пытается оправдать Лионеля и Алвакодлу.
-
-
12.01.2020 в 19:29Не-а, потому что доктор Ли сразу заявил, что они трусы и боятся закона, а зараза убирает этот страх. Салиганчик так этим даже бравирует, мол, я плевал на эти законы с 12 лет и потому могу смело продолжать грабить и дальше ибо здоровенький.
проверяли же, что заразно - бесноватый обязательно где-нибудь с беженцами из Олларии пересекался.
И что? Он там всех резал и насиловал? Нет. Концентрация зелени в нем не та, чтобы беситься. Следовательно, и заразить кого-то до степени полной невменяемости он уже не может. А господа санаторы еще дополнительно провоцировали слухами, что их жалованье отдадут беженцам. Кто-то может поручиться, что волнения начались из-за болезни, а не из-за слухов? Я нет, хотя бы потому, что у них свои семьи и проблемы, а тут понаехали.
-
-
12.01.2020 в 19:31-
-
12.01.2020 в 19:33Нет, это вы как мантру повторяете заученное. Пруфы где, Вася? (с)
-
-
12.01.2020 в 19:33Лионель устраивает бойни и города в крови топит.
Руперт устраивает бойни и города в крови топит.
И все остальные.
Ищите другие аргументы.
-
-
12.01.2020 в 19:34Анон, читай текст. Я не понимаю, в ЕГЭ на понимание прочитанного не тестируют, что ли?
-
-
12.01.2020 в 19:34Если бы они бездействовали, людей бы погибло еще больше.
-
-
12.01.2020 в 19:35Да, анон, сильный довод, под стать всему тобой ранее озвученному.
-
-
12.01.2020 в 19:36Юзер: Ну почему именно фашистом обзывали, а не тираном, деспотом. сатрапом, злодеем...
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Юзер 2: не знаю)))
Юзер 3: потому что Лионель убивает бесноватых чисто по факту того, что они такими уродились. Некоторые читатели сочли это геноцидом.
Вера Камша: Не уродились. Способность воспринимать скверну благоприобретается, она следствие ежедневной внутренней работы,следствием которой становится формирование богатого внутреннего мира объекта.
Юзер 3: Ну, всё-таки, видимо есть причины, почему человек начинает внутренне развиваться не в какую-нибудь, а именно в эту сторону. И это либо врождённая гниль, либо дефект воспитания, ничего другого, видимо, не бывает... Другое дело, что кто-то может всё это с себя отряхнуть, а кто-то так и идёт ко дну. И вот первое - уже личное достижение.
-
-
12.01.2020 в 19:37Я ничего не понял.
-
-
12.01.2020 в 19:38Ищи для них другие варианты. Как найдешь - сообщи.
-
-
12.01.2020 в 19:40Думаю, Камша этот фильм смотрела (он гремел!) и подумала: "пусть лучше умрет один невинный, чем погибнут тысячи" ("чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб").
-
-
12.01.2020 в 19:42-
-
12.01.2020 в 19:44Ну вот, а вы говорите, ничего не делает.
-
-
12.01.2020 в 19:45Ничо он не возглавляет, с бесноватыми возятся Лионель и Ко.
-
-
12.01.2020 в 19:46Нет, это вы как мантру повторяете заученное. Пруфы где, Вася? (с) Все её интервью про Окделла и моральную аллергию (врождённую!).
-
-
12.01.2020 в 19:48У Окделла была врожденная моральная аллергия? Его же не за это убили, а посмертия он лишился, потому что сам дурак.
-
-
12.01.2020 в 19:48-
-
12.01.2020 в 19:49Да, так Камша сказала. Анон, ты знакомься с паратекстом, там перлы.
-
-
12.01.2020 в 19:49А слово "помнится" ты предпочел не увидеть? Тогда мне было лет 12, сплошные пони и радуги, а вот сколько сейчас тебе,потрясенный ты наш, что ты позволяешь себе переходить на личности и возмущаться моим несовершенством?
-
-
12.01.2020 в 19:51Камша и фанфик с мпрегом написала. И что теперь? Ее отношение к Ричарду жопобольное и понятное, однако, в канон она все это вставила крайне деликатно и не вложила в слова других персонажей.
-
-
12.01.2020 в 19:51Я ничего не понял. Как будто где то отрицание пропущено. Иначе получается "богатый внутренний мир" = "Способность воспринимать скверну", а примитивные неразвитые создания к ней остаются невосприимчивы. А, может, в этом и смысл?